можно использовать для крыс хвойный наполнитель ?

typical hut Ученик (71), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
и какой наполнитель лучше использовать?
Лучший ответ
Дэви Оракул (60372) 4 года назад
Нет. Хвойные выделяют смолы, которые крыса вдыхает. Эти смолы оседают в легких и приводят к проблемам со здоровьем. Я держу крыс лет 15 и раньше тоже использовала древесный наполнитель с хвоей. Когда перестала - крысы реально начали меньше болеть.
Лучше всего использовать или кукурузный или бумажный наполнитель.
Остальные ответы
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 4 года назад
Старый, вылежавшийся, можно. Исходя из поговорки ..."за неимением гербовой- пишут на простой..."
"Свежий" имеет резкий смолистый запах- видно, что у животных это вызывает дискомфорт...