Занесена ли Ондатра в красную книгу? Если да то в каких странах?

Эстияров Серик Ученик (96), закрыт 4 года назад
Занесена ли Ондатра в красную книгу? Если да то в каких странах?
Лучший ответ
Остальные ответы
Джулия Гутьеррес Мыслитель (7034) 4 года назад
В России, Беларуси и тех странах, где она ещё есть
Василий КузьминМудрец (16729) 4 года назад
у меня на даче она в каждой канаве живёт.. Вряд ли она в Красной книге России )
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244193) 4 года назад
С чего бы ???
=============
Охранный статус
Status iucn3.1 LC ru.svg
Вызывающие наименьшие опасения
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ондатра
Выхухоль это да можнт и занесена, а ондатра ну разве что в Уганде и то в год крысы ;-))))
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135844) 4 года назад
Нет, конечно. И открою тайну, ребенок: Красные книги есть только в странах бывшего СССР сейчас.
зуёк Вильгельм Просветленный (38629) 4 года назад
Она же, как бы не эндемик в Евразии. Поэтому брони на неё нет. А Красной Книгой сейчас вообще не занимаются. По старинке вписывают. Был тут один гражданин с Коми. Вот он уверенно и внятно рассуждал о гнездовьях водоплавающих. Забанили ((