раньше при встречах с женщинами/девушками по этикету полагалось целовать им руку, а сейчас почему этого нет?

Високосный кот Ученик (11), закрыт 4 года назад
кавалеры боятся сифилис с гепатитом подхватить?
Дополнен 4 года назад
например к вам с женой пришли гости, как бы вы хотели чтобы они поприветствовали вашу жену: поцелуем в щёчку или поцелуем руки?
Дополнен 4 года назад
поцелуй в щёчку это более интимно чем руки так же?
Лучший ответ
нежно... Высший разум (316126) 4 года назад
слой прилично воспитанных людей вымирает,
ЕГЭ там и всякие толерантности...
Остальные ответы
Ученик Оракул (68533) 4 года назад
Поведение современных девушек убавляет желание целовать им руку.
Ф.Е.Вральский Просветленный (27745) 4 года назад
женщине поцеловать ручку тоже плохо получается - всё пожать норовят...
Тщательней надо, тщательней
(М. Жванецкий)
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69575) 4 года назад
потому что раньше женщины носили перчатки специально с разрезом для целования руки-а сейчас этот разрез переехал на пиджак начальника
Upupa epops Оракул (50185) 4 года назад
На Руси не полагалось. В мусульманских странах - тоже. Среди европейских крестьян - тоже не полагалось. Полагалось в "высшем свете" Европы с тех времён, когда мыться считали некатолическим поведением, а поцеловать было можно... ))
Високосный котУченик (11) 4 года назад
давно в церкви были? там батюшке прихожане вроде целуют руку тоже? или женщины хуже чем батюшка ?
Upupa epops Оракул (50185) Я не православный и не поддерживаю такое отношение к священнику, как к помещику встарь. И сами обращения "батюшка, отец" - не христианские: «отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах» - сказал Христос. Не женщина хуже, а просто за "уважением" к женщинам скрывается похоть к ним - если не в конкретном случае, то в целом - источник этого правила это рыцари с культом "Прекрасной дамы" (любовницы). "Похоть плоти, похоть очей и гордость житейская не есть от Бога, а от мира сего".
.............. Искусственный Интеллект (265981) 4 года назад
Дык поцеловав руку, есть риск, что эта женщина посчитает тебя умолишённым или в лучшем случае бесперспективным ботаном))
пандМыслитель (5242) 4 года назад
а то и пассивом
Carl Heinz aus Tilsit Искусственный Интеллект (149716) 4 года назад
Что скрывать, если женщина мне нравится и приятна, то я у нее попрошу руку, уже не раз целовал пальчики. В знак уважения.
Шарманщик Искусственный Интеллект (114729) 4 года назад
блин, ну как ты можешь сифак с гепатитом с рук подхватить?
ну, я понимаю, гепатит А, если она перед этим в заду ковырялась, но сифак то как???
хотя бы погуглите что как подхватить то можно
Високосный котУченик (11) 4 года назад
бытовой сифилис именно так и передаётся, через поцелуи тоже
Шарманщик Искусственный Интеллект (114729) помогите убогому... ты хоть подробности почитал бы, ещё скажи через рукопожатие. через поцелуи грязных рук да. можно подхватить гепатит А и желудочно-кишечные инфекции, включая старую добрую дизентерийку, но это если баба совсем бомжиха. но, блин, хотя бы гуглите что и как и почему и условия.
infinity Искусственный Интеллект (199585) 4 года назад
светские законы... богааатых... наверно колечко оценивали
DS Оракул (93442) 4 года назад
и слава богу) избавляет от эшелона лицемерия)
тем кто по нраву и без этикета все поцелуешь, ежели согласие принимающей стороны на то есть))
Famagutsu Мастер (2107) 4 года назад
Щас такие пошли, что ни руку, ни ногу там воще ничего не хочется....
Тамара Чернышёва Мудрец (10312) 4 года назад
Сейчас при уже при первом свидании принято другие места целовать
Агнесса Шантфлери Высший разум (654469) 4 года назад
И часто это крестьянкам, поселянкам и фабричным рабочим бабам руки то целовали в стародавние времена? Ххе...
Високосный котУченик (11) 4 года назад
а что их жизнь была интересней чем у дворян?
Агнесса Шантфлери Высший разум (654469) За интереснее не скажу, да и вообще жизнь ли это была... Пахали и надрывались. Зато их было в сотни раз больше чем дворянок
Високосный котУченик (11) 4 года назад
может ещё они сами её себе выбрали?
Агнесса Шантфлери Высший разум (654469) Нет. Но факт тот что им никто ручек не целовал и прот"этикет " они и их мужья и кавалеры не слышали.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207013) 4 года назад
политкорректность феминизма не позволяет
Неподобающе лишний раз подчеркивать всякими поцелуями слабый женский пол
мария клюеваМыслитель (8041) 4 года назад
царь тоже был целован
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207013) Папе римскому тоже целуют и еще ряду деятелей. Так то-положено
dcv dcv Профи (562) 4 года назад
кто вам не дает делать это сейчас?
Александр Шустов Просветленный (47749) 4 года назад
Есть, но не часто и если женщина не против.