Будут ли языки Pascal и Visual Basic нужны в будущем?

Amadeuss Профи (620), закрыт 4 года назад
Следует их вообще учить или можно ограничиться Web-языками и C
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425593) 4 года назад
Pascal (если это именно Pascal, на не PascalABC.Net) нужен не для того, чтобы использовать в будущем, а для того, чтобы учиться программированию (не языку Pascal, как самодостаточной цели обучения, а способам решения программистских задач на языке, удобном для обучения). Чтобы в будущем не говнокодить на C, JavaScript, PHP...

Basic - кроме встроенного в Офис VBA - никакого смысла не имеет.

P.S. Никто не садится сразу за руль Формулы-1. Сначала учатся ездить в картинге...
Остальные ответы
Droid X Просветленный (40490) 4 года назад
Pascal и уж тем более Basic точно не нужны.
Джедай Просветленный (22004) 4 года назад
Если будет офисная работа с обработкой данных, то VB и VBS пригодятся.