Температура 8 дней. Кто сталкивался?

Карина Лип Ученик (161), закрыт 4 года назад
В общем у меня острый тонзиллит. Температура с вечера17 числа. Первые два дня была 37,5, потом день 38, потом два дня 39, сейчас последние три дня температура утром 37-37,5 а под вечер поднимается до 38-38,5. Пью антибиотики 4 дня, горло уже особо не болит, но температура напрягает. Просто везде пишут, что обычно температура держится около 3-5 дней, но никак не 8,в больницу только 27. Пишу не ради консультации, а просто узнать сталкивался ли кто-нибудь с такой же проблемой, что температура долго держалась?
Спасибо за ответ
Лучший ответ
Дмитрий Жданов Просветленный (39513) 4 года назад
Продолжай принимать антибиотики. Температура будет держаться до купирования воспаления. При твоём заболевании это в пределах нормы. При температуре 38,5 можно пить пакетики (если сильно мешает состояние) по типу терафлю. Если по окончании курса антибиотиков температура будет держаться, то тогда следует проконсультироваться с врачом.
Температура эта как ответная защитная реакция твоего иммунитета на воспаление, на инфекцию.
Остальные ответы
Man in Black Просветленный (22288) 4 года назад
Вам в больницу срочно. Явные признаки воспаления, заражения...
Ghost Saratov Мыслитель (9559) 4 года назад
какие 27 го? ВАС ПРИМУТ СРОЧНО! ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ