Приора начала есть масло, жер начался за пару дней

Алексей Александров Профи (895), закрыт 4 года назад
Двигатель резвый, обороты набирает махом, расход нормальный. Поменял масло на Бардаль 5w30 отьездил 1000км, начался жер. Машина дымит при отпускании газа, не сильно. Ездил в спокойном режиме, даже иногда переключал на повышенную передачу раньше положенного. В чем может быть проблема, как можно это исправить, мог ли стиль вождения повлиять на расход и износ двигателя? Или может всему виной масло
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (218359) 4 года назад
Сальники клапанов вероятно одубели и пропускают.
Остальные ответы
Станислав82 . Ученик (143) 4 года назад
меняй свечи
оцени мой ответ лучшим)
Алексей АлександровПрофи (895) 4 года назад
При чем здесь свечи, если двигатель заводится с пол оборота, не троит, обороты набирает
33 Мыслитель (6767) 4 года назад
Сапун смотри.
Алексей АлександровПрофи (895) 4 года назад
от этого может быть несильный дым из трубы?
Серый Искусственный Интеллект (189595) 4 года назад
масло смени, приора шел хелекс рекомендует
satellite solitaire Оракул (91932) 4 года назад
масло бракованное или прокладка между гбц и бц с антифризем миксует и коптива
Dmitry Dmitry Мыслитель (5549) 4 года назад
Уверен что масло Г... сменить масло, на то что было залито до жтого, Бардаль говорят не очень