Из за чего защитник виндовс и многие антивирусы блокируют пиратские игры а так же трейнеры для игр? Это же не вирусы

Евгений Профи (858), закрыт 4 года назад
Это наверно специально такая договорённость в антивирусной базе для борьбы с пиратством? Что интересно настоящие вирусы такие как "биткоин-майнер" иногда "ловятся" и устанавливаются в систему без проблем и ни одна антивирусная защита не срабатывает, спокойно пропускает то, что не должна была.
Лучший ответ
ξένος Искусственный Интеллект (310103) 4 года назад
Не знаю, антивирусами не пользуюсь, игры покупаю.
ЕвгенийПрофи (858) 4 года назад
Это правильно !
ξένος Искусственный Интеллект (310103) А как разработчикам ПО и Софта еще зарабатывать? Вот музыку и фильмы я не покупаю, у фильмов главная касса с кинотеатров, у музыки концерты и стриминговые сервисы.
Остальные ответы
Альберт Инц Знаток (340) 4 года назад
Сам ответил на свой вопрос...
Блокирует пиратские игры потому что у них удаленна лицензия.
Да, это специальная договоренность в антивирусной штаб-базе, мол, нельзя качать игры с интернета, это плохо, фу-фу-фу))
Александр Данилин Знаток (419) 4 года назад
Кряк, кейген, трейнер может быть упакован, криптован, и антивирус может реагировать.
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111588) 4 года назад
С чего ты взял что "это не вирусы"? Исходный код смотрел? Если ты сам лучше знаешь что вирус а что нет, так удали антивирус, не нужен он тебе.
Максим Храбров Искусственный Интеллект (212886) 4 года назад
скачивать надо в нормальном варианте и месте и да у тебя видимо вирусы
Акакий Клерикалов Просветленный (27078) 4 года назад
Чтоб держать тебя на коротком поводке, за который ты ещё и заплатишь. ))