Движок сорс и его популярность в России. И немного о паскале.

Александр Абрамов Ученик (18), закрыт 4 года назад
Как вы считаете почему в русском сегменте ютуба очень мало обучалок по движку сорс в сравнении с английском сегменте? О том же паскале на в русском сегменте ютуба намного больше видео.
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425709) 4 года назад
Потому, что большинство "обучалок" на ютубе клепается неучами, мнящими, что они что-то из себя представляют.

А т. к. Pascal - один из базовых языков программирования в российских школах, то и недоучек с зашкаливающим ЧСВ, умеющих говнокодить на Pascal, много.
Александр АбрамовУченик (18) 4 года назад
А что есть говнокод в вашем понимании?
Андрей Высший разум (425709) Например, кусок кода на PHP, появляющийся в вопросах на этом сайте каждые несколько дней: $login = $_POST['login']; $password = $_POST['password']; $sql = mysql_query('SELECT * FROM login="'.$login.'" AND $password="'.$password.'"'); И появляется он здесь потому, что жертвы "видеокурсов" тупо копипастят то, что им продемонстрировали на экране неуч, изображающий из себя "гуру" - не понимая и не желая понимать смысл того, что они пишут. Говнокод - это когда кодер не понимает, что любая задача имеет множество решений и не умеет из этого множества вариантов выбрать наиболее адекватный.
Остальные ответы
Марк Марк Оракул (77011) 4 года назад
Эрдогану напомнили слова Бисмарка: «Никогда не воюйте с русскими когда им помогают англо-саксоны…»