Звукоизоляция комнатной стены (Перегородки)

Тёма Ученик (184), закрыт 4 года назад
Короче есть стена перегородка из гипсокартона, внутри пенопластом забита..
Толщина 7см, слышно из гостиной в комнату очень хорошо.. Чем можно улучшить звукоизоляцию, чтобы не дорого но эффективно
Лучший ответ
Стас Шабанов Оракул (70628) 4 года назад
Плохо забита. Разбирать и переделать.
Остальные ответы
solfdatov Мудрец (19117) 4 года назад
Минватой можно. Только она "съест" в объеме помещение
ТёмаУченик (184) 4 года назад
Ну для неё опять же каркас надо новый возводить поверх старой стены)
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 4 года назад
Ковры на стену - старый советский метод, проверенный в панельных домах.
Дед Мороз Гуру (2597) 4 года назад
Пенопласт не является звукоизолятором. Вместо него надо минвату использовать
ТёмаУченик (184) 4 года назад
Да когда делал с деньгами проблемы были, решил сэкономить) А если я откручу гипсокартон, и вытащу пенопласт, вместо него мин. вату засуну и опять закручу (вряд-ли получится уже 2 раз наверное) то эффект вообще сильно будет заметно по сравнению с тем что сейчас?
4 зз Ученик (102) 4 года назад
знаете когда у меня встал такой вопрос то я приобретал на портале https://tn-ss.ru/services/ звукоизоляционный материал тексаунд толщиной 2см этого вполне достаточно чтобы звук из другой комнаты не проходил