Что останется от русских традиций, если убрать традиции советские?

Скейтер Мудрец (17628), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Макс ХХХ Просветленный (37653) 4 года назад
Кстати, это очень хороший вопрос. В советское время порушили большую часть русских традиций. Во времена Ельцина и сейчас порушили большую часть советских традиций. В результате моральных ценностей почти не осталось.
swetlatchokИскусственный Интеллект (113540) 4 года назад
Народ сохраняет традиции, а не правители! И человек в ответе за моральные ценности, а не обстоятельства!
Макс ХХХ Просветленный (37653) Это то же самое как возложить ответственность за формирование личности школьника и его знания на него самого, а не на учителей. Среда обитания, знания даваемые в школе, участие во всяких пионерских собраниях (где весело и круто), фильмы, ТВ очень сильно меняют мировоззрение и отношение. 5 лет назад для нас Украина была второй родиной. А 20 лет назад США страной для подражания и друзьями. Это я про отношение населения. Большая часть за это время не была ни в Украине ни в США, а отношение к этим странам изменилось кардинально. Знаете почему?
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392874) 4 года назад
Православие - Русская традиция . Вот и правая дорога по нулевому меридиану идёт, по нильско-лапландскому линеаменту - за неё и держимся .
Остальные ответы
Русский Искусственный Интеллект (155283) 4 года назад
что бы ты знал про русские традиции?! нерусь
Олег Оракул (63678) 4 года назад
Традиции с эмигрантами уехали, и скрепы с собой унесли.
Victor Tochilov Гуру (3866) 4 года назад
Интересно наблюдать сводки происшествий. Оказывается у мусульман есть традиция бегать с оружием в гостях и убивать не понравившихся им или вести себя крутыми отморозками. Круто, ничего не скажешь. Зато у себя на родине это пай_мальчики и девочки. Все традиции нормальных людей держатся на гостеприимстве и уважении традиций других.
Анна Небесная Искусственный Интеллект (118646) 4 года назад
до сих пор присесть на дорожку, это русская традиция, или старый новый год - тоже
Макс Претор Оракул (68138) 4 года назад
Останутся традиции общечеловеческие, которые будут обеспечивать достижение главных человеческих целей (освоение космических ресурсов и бессмертия человека) и ценностей (жизнь каждого человека - абсолютная ценность).
Человек ЧеловековПросветленный (31877) 4 года назад
Лет сорок пять назад тоже так думал....
Макс Претор Оракул (68138) Будущее, о котором я пишу - не мечта, а цель. То есть, я это просто делаю.
Человек Человеков Просветленный (31877) 4 года назад
При СССР русские были общностью русскоговорящих (не нация и не народ) , об этом даже в учебнике писали.
Кто такие русские сейчас?
РусланМудрец (10795) 4 года назад
Все идет к такой же системе как в США, где нет национальности а есть американец илди гражданин сша, так же как практически и в России, есть россияне, независимо от национальности или просто гражданин РФ.
Добрый ВечерОракул (70029) 4 года назад
А ещё на сарае пишут ...но это не правда, там я храню домашние заготовки и прочее.
Не всему написанному надо слепо верить.
Человек Человеков Просветленный (31877) Смысл не в том что и где пишут, а в том что записывают в мозги с помощью образования и СМИ .
иван иванов Мудрец (14342) 4 года назад
Новый Год, крещение, масленница, рождество, иваан купала ну можно еще продолжать несоветские русские традиции
Александр Шустов Просветленный (47824) 4 года назад
Что останется от моей белой кожи, если полностью снять загорелую после курорта? Культура и традиции имеют свойство развиваться и нельзя их лишать этого. Среди русских обычаев есть такой - в споре побеждает тот, кто громче говорит, попросту кто кого перекричит, такой национальный обычай полезно списать в архив. Должна быть разумная инвентаризация русских и советских обычаев с учетом в том числе конвергенции культур разных цивилизаций, существующих на земле.
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185121) 4 года назад
Останутся только предрассудки. А что дурного в советских традициях??
Танзиля Даниф Гуру (3265) 4 года назад
Выпить на посошок, присесть на дорожку, помолчать минуту. Это только что я знаю о русских традициях
Анатолий Заозерский Мыслитель (6137) 4 года назад
нету разницы между совдеповскими и нынешним традициями. Все зависит от Вас к примеру " каждое воскресенье, приезжать на обед к родителям" , хорошая, да хорошая традиция, - А хелуины, Валентины они как туман уйдут туда откуда и пришли!
Варлаам Просветленный (26941) 4 года назад
Петр 1 еще разрушил русское, все западное немецкое насадил, уклад сохранился только в деревнях до 1917 после осталось только в памяти народной, ну может характер остался.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Ничего не осталось, ни русских, ни советских