И1 и И2 - выводы вторичных обмоток ТТ, Л1 и Л2 -первичная ( проходные шинки, к которым силовой кабель подключается)
ну я точно не скажу, вероятнее Л - означает Линия, а И - "измерительный" , измерительная обмотка
типа того.
Настя СаламатоваУченик (157)
5 лет назад
Спасибо большое! Скажите, пожалуйста, а принципиальны ли именно эти символы "Л" и "И"? Мне нужно перевести на англ эту схему, хочу понять, имеют ли значение именно эти буквы или любые можно поставить?..
Например, ТТ ( трансформатор тока) у меня CT (current transformer)
Я так поняла, что "ТН" - трасформатор напряжения, а "ТТ" - трансформатор тока