Как вы читаете книги? От корки до корки или выборочно, пропуская длинные описания и т. п. Или как-то еще?

Приятная иллюзия Просветленный (39048), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
PostScriptUm Просветленный (41865) 4 года назад
Зависит от автора. Часто пропускаю, иногда возвращаюсь. Такую книгу, которую вцепишься обеими руками и прочтёшь от корки до корки, ещё нужно умудриться найти. У меня лично было таких только несколько и то, обязательно ближе к концу автор сделает так, как мне не понравится ( .
Источник: Чапуррр!
Приятная иллюзияПросветленный (39048) 4 года назад
а что это за 2 книги, если не секрет?
PostScriptUm Просветленный (41865) Ну Дениел Киз про Миллигана я читал взахлёб почти до конца, потом немного выдохся, Стивен Чбоски "хорошо быть тихоне" я прочитал от корки до корки, Дюма: три мушкетёра тоже прочитана от корки до корки, Флобер "Госпожа Бовари" от корки до корки - это вообще тема женской психологии в открытую я этой книгой восхищаюсь.
Остальные ответы
Zeresha Искусственный Интеллект (115670) 4 года назад
зависит от книги. иногда коротенькой аннотации в начале достаточно.
Асмодей Оракул (56409) 4 года назад
Читал от корки до корки. а что ваш ник значит? я просио вчера песню слышал про шифровальщика пустоты
Приятная иллюзияПросветленный (39048) 4 года назад
Вот оттуда и ник появился ))
Асмодей Оракул (56409) Чио эт значит интересно?
Kriminalov Ученик (235) 4 года назад
Я начинаю с нового абзаца
юля ... Оракул (64083) 4 года назад
Смотря какие. Есть книги, в которых каждое предложение интересно и каждая строчка, такие читаются внимательно и целиком. А есть - у которых сюжет интересен в целом, но куча ненужного словоблудия. Такие читаются кусками.
Дарина Мудрец (17981) 4 года назад
В школе классику читала так. Особенно часто пропускала именно описания природы, предметов, прошлого героев. У любимого Паланика, что бы он ни описывал, читаю всё, потому что если уж описывает, то делает это интересно
☆Lollypop☆ Оракул (64190) 4 года назад
нет, пропускать не могу) Пытаюсь читать все. Если все же не интересно, забрасываю нафик!
Agata Мудрец (19991) 4 года назад
Полностью, иначе нет смысла. книга - это не только сюжет, но и художественное изложение, стиль, настроение, красота, философия. Книги во многом определяют наше мировоззрение, на фиг пропускать?
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТ Просветленный (32420) 4 года назад
Даже издателя и тех кто работал над книгой читаю.
(Чтоб больше в них не вляпаться или отдавать именно им своё предпочтение.)
Д-р Мерлин Оракул (76615) 4 года назад
От корки до корки. Если возникает желание пропустить хоть абзац - больше к такой книге не возвращаюсь.
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205236) 4 года назад
... как справочник - ищу новые факты...
Источник: Грамматика разума, Гегель-фонд
Selena Высший разум (177663) 4 года назад
Читаю книгу полностью. Если книга не нравится, можно отложить.