Перелом в руке выше кисти. После снятия гипса/туговой повязки, кисть (пальцы) опухают, но не немеют. Нормально ли это?

Marilyn Профи (705), закрыт 4 года назад
И как вообще нужно поступать после гипса? Носить повязку через шею с рукой или уже можно руку опускать вниз и потихоньку ею двигать?
Дополнен 4 года назад
Женщина пожилая.
Лучший ответ
Ирина Искусственный Интеллект (136786) 4 года назад
Всё зависит от перелома и рекомендации давать должен ТОЛЬКО лечащий врач.
Или другой, после тщательного ознакомления с историей болезни и снимками
Лично мне советовали разрабатывать руку, начиная с перекладывания довольно крупных предметов - мячиков, затем - более мелких и заканчивая фасолевыми бобами.
Кроме этого - работа с эспандерами, они разные, доктор меняет типы постепенно.
***
Сейчас я не вспоминаю о переломе, только шрам остался
MarilynПрофи (705) 4 года назад
мы были у нескольких врачей, сказали через неделю просто снять повязку и всё. Но тут такое с опуханием произошло, ехать к врачу это в другой город надо и записываться.
Ирина Искусственный Интеллект (136786) Значит, нужно ехать. Это проще, чем потом бороться с последствиями неправильно принятых мер - при это тоже "ехать и записываться", но неоднократно Поезжайте и узнайте, нормально ли ваше состояние и, если нужно, как поступать. По крайней мере, успокоитесь - и это уже хорошо.
Остальные ответы
V H Гуру (4252) 4 года назад
а врач что говорит?
MarilynПрофи (705) 4 года назад
врач находится за тридевять земель. Нужно ехать в другой город. В такие подробности он не в давался
Шуня Искусственный Интеллект (648497) 4 года назад
нормально.. постепенно пройдёт.. у меня был перелом в локте, так что про кисть проконсультировать не могу ..мне когда гипс сняли вся рука была покрыта большими болячками, от того что гипс наложили слишком туго