Кто придумал Европу и зачем её отделили от Азии?

АС Мудрец (13318), закрыт 4 года назад
Разделение явно носит искусственный характер - по горному хребту, маловодной реке Урал и прочим географическим объектам, без разделения океанами и морями как у остальных континентов.
Лучший ответ
Остальные ответы
Майк Манданда (Волкодав) Оракул (53323) 4 года назад
Просто так назвали полуостров России
По геологии, в каком бы месте суши ты не копнул везде упрешься в слой мела, известь - мелкодисперсные фракции ракушек и т. п морских..
Группа бразильских ученых составили карту затопления материков, характерно то что верх гор был скрыт слоем воды:
1. Либо наползание литосферных плит - урал и тп горные системы
2. Либо (см. Гало-полония) Природа создана.
Сергей Кривцов Мудрец (19495) 4 года назад
Не помню чей труд по истории читал, там говорилось что европа означает восточная часть, а чего уже не помню. Вроде римской империи.
Амара Молния Просветленный (40151) 4 года назад
В культурном древнем мире их разделяли моря, о северных варваров никто не спрашивал.
АСМудрец (13318) 4 года назад
Кто такие северные варвары, можно уточнить? Архантропы исторически живут в южных широтах.
Амара Молния Просветленный (40151) не тупите деление на Европу и Азию ввели примерно древние греки, причем тут архантропы еще трилобитов приплетите
По горшкам, дежурный Оракул (70810) 4 года назад
Кто то дал им имя, скорее всего мы уже этого не узнаем.
Европа, -земля Евы.
Азия-Аз и Ять-первая и последняя буква в алфавите, наверное имелся ввиду Бог.
Ведь он и есть, первый и последний, начало и канец.
АСМудрец (13318) 4 года назад
Европа вовсе не земля евы. Еurus с греко-латинского - юго-восточный ветер. Это образное воплощение агрессивного давления Запада на Восточные земли (проще на Русь), что позже называлось по немецки Drang nah Osten. Вот и весь смысл "Европы".
Д-р Мерлин Оракул (76619) 4 года назад
Почему искусственное? Раньше это были разные континенты, а потом столкнулись, друг на друга ещё какое-то время наезжали, отчего вздыбились Уральские горы. А Каспий вообще кусок древнего океана, который при столкновении оказался замурован в континент - здесь обнаружена самая древняя океаническая кора (вообще кора океана постоянно обновляется, а тут вот вмонтированная в континент осталась) ))
Генрих Бунтовски Мастер (2240) 4 года назад
Европа и Азия отличаются гланым образом культурой, религией и обычаями.
АСМудрец (13318) 4 года назад
В Минске и Владивостоке культура и обычаи малоотличимы вообще.
Генрих Бунтовски Мастер (2240) тогда не знаю...