Сложная задача на вероятности

endy Профи (589), закрыт 4 года назад
Человек может переродиться 3, и ещё один раз с вероятностью 25,9%. В первой жизни он доживет до 70 лет с вероятностью в 4%, во второй он доживет до 72 с вероятностью в 88,32%, в третьей он доживет до 20 с вероятностью 52%, но если в первой жизни он доживет до 70, то вероятность увеличивается в 0,129 раз. В четвертой он точно доживет до 40, но если учитывать, что все прошлые разы он мог родиться мальчиком или девочкой с вероятностью в 50%, то теперь он будет мальчиком с вероятностью в 99%, а если он будет девочкой, то вероятность дожить до 40 составит 7,4%.
Какая максимальная сумма продолжительностей его жизней? Какова её вероятность? С какой вероятностью он будет девочкой все жизни?
Лучший ответ
Илья Высший разум (374615) 4 года назад
Задача недоформулирована.
endyПрофи (589) 4 года назад
Хз, моему другу так задали.
Илья Высший разум (374615) События не образуют полные группы. Это не олимпиада часом?
Остальные ответы
Ирина Лебедева Оракул (83536) 4 года назад
Если в условии приведена максимальная продолжительность жизни, то общая наибольшая продолжительность жизни будет 202 года. Вероятность данного события посчитать нельзя, т. к. есть одна неясность. Что значит "увеличивается в 0,129 раз"? если в 0,129, то это не увеличение :). Может, НА 0,129?
"Он" будет девочкой на протяжении всех жизней с вероятностью 0,5*0,5*0,5*0,01
Dadobra RimecudЗнаток (382) 4 года назад
надо ещё учесть вероятность того, что человек может как переродиться, так и не переродиться.
увеличение в 0,129 раз - умножение на 0,129. и да, по факту, число из-за этого на самом деле станет меньше, но, возможно, так и должно быть... беда в том, что не сказано вероятность какого именно события увеличивается в 0,129 раз. их ведь до этой фразы можно две насчитать...
Ирина Лебедева Оракул (83536) Сказано, что он перерождается 3 раза и еще один раз. Вы думаете, что 25,9%.- это вероятность четвертого перерождения? Число 0,129 относится с продолжительности жизни, а не к полу человека после перерождения, а вероятность максимальной продолжительности жизни я не считала.