Употребляют ли слово "girlfriend" по отношению к обычной подруге, а не девушке?

Hlodvig Emperor Ученик (115), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр Мудрец (16765) 4 года назад
Нет.
говорят просто friend.

She is just my friend.
(for example)
female friend.

There's another word, friendess, but it's archaic.
Источник: жил в Англии 9 лет...
РК(пусть видит враг наш красный флаг)Гений (99905) 4 года назад
Friendess? Впервые встречаю такое.
Александр Мудрец (16765) есть такое, даже в речи один раз слышал... но у некоторых носителей языка есть привычка разные редкие слова употреблять. Наверное, как некоторые русские говорят "неужто, сударь, вы почивать изволили?" и прочая архаика. ну и со словами, обозначающие лицо женского пола и, закачнивающимися на "эсс" есть много достаточно пошлых каламбуров.
Остальные ответы
Лёля ^_^ Просветленный (26193) 4 года назад
Нет, только к девушке прям девушке, которую любите, а „boyfriend“ только к любимому парню :), просто друг – это „friend“ и не важно какого он пола (друг)
Lola rennt Искусственный Интеллект (165121) 4 года назад
Только по отношению к той, про которую говорят "Она - моя девушка".