Что надежней, ВВГ 2,5мм или медный кабель 1 мм в двойной силиконовой оболочке?

Light White Знаток (301), закрыт 4 года назад
Зашивать в стену
Лучший ответ
Алексей Оракул (52662) 4 года назад
ВВГ 2,5мм2 -----стандартный медный кабель с двойной изоляцией из поливинилхлорида сделанный по ГОСТ ну или где - то рядом))) - проверенный временем, 1мм у силикона - это, что сечение или диаметр???

В любом случае ВВГ предпочтительнее, причём с таким сечением его без проблем можно ставить на розетки в отличии от непонятного силиконового или х. е. з. из чего он там сделан...
Остальные ответы
Магистр Технической Магии Мыслитель (5906) 4 года назад
В данном случае где сечение жилы больше - тот и надёжнее. Смысл в силиконовой изоляции, если вдуг кабель начнёт тлеть от перегрузки?
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 4 года назад
пофиг что .
оба вполне надёжные....
тут тебе могут посоветовать в стальных трубах проложить- посылай нахрен.