Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

КТ815А, помогите с этим транзистором, и подскажите почему не работает схема.

Просветленный (25090), закрыт 3 недели назад
Первостепенный вопрос. Какой должен быть ток БЭ чтобы транзистор открылся? Я искал в интернете, но не нашел такой характеристики вообще. Скорее всего проблема в том как раз и не хватает тока через базу...

Питание 14V, но проседает сильно этот БП, напряжение между коллектором и эмиттером 8.8 вольт... Думаю в этом что-то есть...
_
Вот схема, я проверил, всё собрано также, только еще RC фильтр на базе добавлен. И вот еще фото, спаяно как попало, из чего попало, но это чтоб убедится что работает, и для настройки. Кстати если замкнуть левые 2 вывода (коллектор и эмиттер) то лента загорается
Лучший ответ
Комментарий удален
Sargis Просветленный (44471) смысл базового именно 100 Ом не понятен, он заглушает сигнал, который проходит через реакт сопротивление 3мкф, имеет смысл ставить килоомы. А что за нагрузка в коллекторной цепи?
Комментарий удален
Sargis Просветленный (44471) 100 ом НЭ подключай от базы на общий. Епта, я же сказал, только 1к от базы на эмиттер. Смотри мою последнюю схему!
Комментарий удален
Комментарий удален
Остальные ответы
Комментарий удален
Гигагерц Транзисторович Оракул (77182) Я скажу что нужно впервые в жизни открыть учебник. Пока ты не понимаешь какие вообще параметры характеризуют транзистор, и как в целом проектируются и рассчитываются цепи каскадов ОЭ, ничего толкового выйти не может,
Комментарий удален
Картофельный папа Искусственный Интеллект (226552) Да, верно. Но добавление тока базы приведет к появлению тока коллектора, отчего твоя лента будет подсвечиваться.
Комментарий удален
Картофельный папа Искусственный Интеллект (226552) Ну так трансформатор определяет АЧХ и ФЧХ. Естественно, такая замена отразится.
Комментарий удален
Петров Дмитрий Оракул (60476) Оно есть.. Я согласен.. Но не их уровень.. Как и мультивибратор на лавинном эффекте.. Да и вообще. Что за мода все упрощать..
Комментарий удален
Петров Дмитрий Оракул (60476) Тэкс... Что собираетесь создать?. И было ли чтение советских книг, справочников по данной схеме? Вообще, кроме того что анализировать программно ..Что ЭТО будет, и для чего?
Похожие вопросы
Также спрашивают