Как поменять Google ассистента на алису НАВСЕГДА

Тимур Долаев Знаток (319), закрыт 4 года назад
Пользуюсь телефоном huawey y7 2019. При длительном нажатии на кнопку home он открывает Google ассистент. Я зайдя в приложения по умолчанию поменял его на алису, но через какое то время опять возвращается проклятый ассистент, как поставить алису навсегда?
Лучший ответ
никнейм Просветленный (20915) 4 года назад
Удалить приложение Google через ADB. Оно как раз и отвечает за ассистента.
Остальные ответы
ferzrrn Просветленный (35279) 4 года назад
Как вариант - поставить яндекс с Алисой? Зачем оно тебе вообще?) https://www.youtube.com/watch?v=MQf-jN4GA88
Тимур ДолаевЗнаток (319) 4 года назад
У меня и так есть яндекс с Алисой, я хочу, чтобы при нажатии на кнопку home появлялась Алиса, но через какое то время опять ассистент