По иудейской вере (Торе) женщине запрещается изменять своему мужу. А в православии (Новый Завет) разрешает женщине иметь

MAX MAXIMOV Просветленный (22627), закрыт 4 года назад
любовника ?
Кто может и знает, то сообщите.
Мужчине еврею разрешено иметь 2 жены (по очереди), в исламе арабу можно иметь много жен (одновременно), а у православных сколько разрешено иметь женщин одновременно? Может товарищ Гундяев ответит или спросит у Бога ?
На основании большинства ответов и я приму ту религию, что будет мне удобна.
Спасибо за ответы.
Дополнен 4 года назад
Никто так и не ответил. Не знают законы, поэтому в православной России, поэтому и такая беспорядочная, постылая половая жизнь.
Лучший ответ
Владимир Макаров Искусственный Интеллект (212017) 4 года назад
по православию если ты монах забудь о жонах.
если просто крещеный и хорошо зарабатываешь
можешь иметь жену и секретаршу.. по очереди.
MAX MAXIMOVПросветленный (22627) 4 года назад
Я в монахи не собираюсь.
Остальные ответы
Свет Махаклавы Оракул (80268) 4 года назад
нет никакой православной веры, православие - это развод лохов иудеями, во всяком случае, книжка библия про православие ничего не знает
MAX MAXIMOVПросветленный (22627) 4 года назад
Почему нет? А Гундяев со своей паствой китаец ?
Свет Махаклавы Оракул (80268) гундяев - ватиканский сионист, а по-русски - иуда
MAX MAXIMOVПросветленный (22627) 4 года назад
Так Йося Христос, изначально еврей, развел вас лохов? И сколько же он за это получил? И от кого ?
Свет Махаклавы Оракул (80268) Иёсю иудеи и прибили через римлян, оставив вам баранам иудаизм, фашизм и сатанизм, - в экономике и политике
kon mal Искусственный Интеллект (203446) 4 года назад
Вам путь в индуизм.
MAX MAXIMOVПросветленный (22627) 4 года назад
А там сколько женщин можно ?
kon mal Искусственный Интеллект (203446) Сколько прокормите. Себя то можете?
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (656415) 4 года назад
По Торе неважно кто папа, лишь бы мама еврейка. Неважно чей был бычок, теленочек то в любом случае наш))
Про вторую жену ваша то знает, или скрываете по очереди?
MAX MAXIMOVПросветленный (22627) 4 года назад
Агнесса, и много у вас таких бычков-теленочков ?
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (656415) Таких как у вас-ни одного. Я ж не еврейка
Оч чёрная кошка Высший разум (418703) 4 года назад
Выдержку из Нового Завета на эту тему можно?
MAX MAXIMOVПросветленный (22627) 4 года назад
Вопрос задал тебе, а ты читай внимательно вопрос.
А ответ ты от меня ждешь?
И это у тебя такой интеллект? Из пробирки.?
Оч чёрная кошка Высший разум (418703) Читаю вопрос внимательно: ".. в православии (Новый Завет) разрешает женщине иметь любовника?" хотелось бы понять ход ваших мыслей и причём здесь Новый Завет?
Tradamir MountenGold Искусственный Интеллект (123505) 4 года назад
По Торе за изменой следует развод. "На заре туманной юности", могло быть 2-3-4 жены, если муж мог одинаково обеспечивать всех. То есть дом, одежда, еда, и всех своих детей. Подобное положение держалось долго у сефардов, живших на Востоке, среди арабских народов, и отсутствует законодательно у ашкеназов с начала ХХ века. В Израиле по одной жене, одной или двух-трех любовницах. Сплошь и рядом. В больших городах.
Творение Искусственный Интеллект (169812) 4 года назад
Нет религии, которая разрешала бы измену одного из супругов