не устанавливается ОС

Евгений Казаков Профи (789), закрыт 4 года назад
ни 7 ни 10 качал и со сторонних источников и на офф сайте создал образ все как положено на других пк и ноутах работает а на этом нет и выдает каууюто дичь типа нет драйверов для cd dvd ноут hp в нем сд привода в принципе нет. подскажите в чем дело как закинуть ОС
Лучший ответ
Nert Оракул (94499) 4 года назад
Используй usb 2.0 и нормально созданный образ
Остальные ответы
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (280947) 4 года назад
ПРобуй с самого HDD
Евгений КазаковПрофи (789) 4 года назад
подскажи плиз как ?
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (280947) Инструкция Степень - СЛОЖНО! 1 Нужна флешка с WinPE с прогой BOOTICE или EasyBCD на борту и прогой для работы с разделами (если на ноуте 1 раздел) 2 Загружаемся с флешки делаем второй раздел (если его нет) распаковываем на него содержимое образа установочного диска 3 Прогами BOOTICE или EasyBCD добавляем загрузочное меню и ссыку на старт установки (это нужно знать и уметь) 4 Перезапускаем комп - начинается установка!
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569491) 4 года назад
Скинь биос на дефолт и повтори установку.
Э-эх Великий Просветленный (35024) 4 года назад
А) Это просто) Нет дров для ЮСБ 3.
Загрузите и запустите средство для интеграции драйверов USB 3.0 в образ
ht!!!!tps://loginvovchyk.ru/rusifikatory/991-credstvo-integracii-drayverov-usb-30-v-obraz-windows.html
Евгений КазаковПрофи (789) 4 года назад
я немного чайник оасскажи плиз подробмее в лс kizyamg сабакамайлру
Э-эх Великий Просветленный (35024) Перейди по ссылке, там всё написано простым языком.
pen$ioner Искусственный Интеллект (186663) 4 года назад
ещё как вариант - битый mbr - тогда только полное переформатирование и разметка винчестера.
Vladimir Искусственный Интеллект (265210) 4 года назад
А зачем создавать образ? Его нужно правильно записать на флешку по инструкции https://remontka.pro/rufus-3-bootable-usb/ , и включать флешку только в USB2 (белый или чёрный). Вдобавок там хард может быть с GPT, а загрузчик - UEFI, который нужно чуток подстроить для установки.