Программирование

Есть ядро информационной системы на ASP.NET. Можно как-то отвязать ее FrontEnd от Microsoft-Based решений?

Какое-то API нахлобучить сверху на том же ASP.NET, типо посредника, у которого будет интерфейс на основе того же JSON? Но чтобы дальше можно было писать на чем угодно, например на HTML/CSS/JS (на том же Bootstrap). Не хочется делать фронтэнд на ASP.NET MVC, лучше уж на чем-то кроссплатформенном, что намного удобней и легче.

Если можно, накидайте ссылок, где сказано в подробностях, как это делать, либо скажите, какую книжку почитать. Мерси!

ASP.NET не кроссплатформенный?
На ASP.NET можно написать веб-API, которое можно вызывать из любого веб-клиента.

Да, но придётся много чего переписывать, фотография на аве блеск

Fine way of telling, and pleasant post.
With thanks! Valuable information! Useful post, Nice info!
http://cbtfarnav.com