Глупый вопрос по истории

Друид Ученик (151), закрыт 4 года назад
Ленин убил Романовых и захватил власть, он стал главным. Потом он умер и на его место пришел Сталин или как все было?
Лучший ответ
Сэм Высший разум (154736) 4 года назад
Царь отрёкся от престола 2 марта 1917г., находился под арестом у Временного правительства с 8 марта, затем уже у большевиков, расстрелян 16 июля 1918г.
Ленин был избран председателем Совнаркома 26 октября 1917г. на 2-ом съезде Советов, умер 21 янв. 1924г.
Сталин был в этом правительстве наркомом по делам национальностей. А в 1922 году его выбрали генсеком ЦК ВКПб.
В 1941г. Сталин стал председателем Совнаркома и Верховным главнокомандующим армии.
Остальные ответы
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (240055) 4 года назад
в общих чертах так. за исключением того, что Ленин не убивал Романовых и Сталин не сам пришёл, а его назначили...
Hibou Avisé Высший разум (207960) 4 года назад
Романовы отреклись от престола в марте 1917 года. Это был итог Февральской революции 1917 года. Ленин тут сам своими руками ничего не делал. Все произошло помимо него.
Сталин действительно участвовал в борьбе за власть ещё при жизни и особенно во время болезни Ленина. И действительно победил соперников после смерти Ленина.
Но Ваше невежество в эти вопросах поражает. Если не читаете учебники по истории. то хоть в интернете научитесь правильно формулировать вопросы, чтобы иметь правильный ответ.