Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему слово "шлюха" считается ругательным?

Ли Шэн Ец Оракул (58735), закрыт 4 года назад
Ведь в отличие от жён и проституток шлюхи дарят секс не за деньги!
Лучший ответ
~Tatiana~ Мыслитель (7526) 4 года назад
Ты очень даже прав. Здравые мысли)
Остальные ответы
михаил неизвестный Мыслитель (5279) 4 года назад
Потому что применимо к женщинам поправшим нравственный закон.
Медвед) Оракул (58333) 4 года назад
Потому что давать за деньги это норма. А просто так, нет)
максим лукшов Просветленный (35213) 4 года назад
пропаганда христианства на руси-на масленицы
первыи тожэ жывых (!)девушек жгли.. за оскорбл
"попизма"и отказ от выплат"десетины"
Сергей Михайлович Оракул (50029) 4 года назад
Епн, рота.. )))
Шлюха, проститутка - имеет один смысл. Просто слово шлюха имеет подтекст дешевой проститутки. Таковыми являлись уличные мамзельки.
ЖенА - ну тут сложный момент, для кого как и в какую цену. )))Эта категория ныне как хамелеон, подходить может под все категории особ.
ПОТАСКУХА - особа облегченного мировосприятия, впитывает в ся ток ништяки. Если более конкретно, то спит с тем кто по нраву и не чурается своей смены приоритетов в симпатиях.
Разница в значении слов очевидна, НО!!!! Не одно не является ругательным, оно есть НАРИЦАТЕЛЬНОЕ. Скажем так, АЛКАШ - ругательное? Нет канеш, но обладателю присущих черт не приятное употребление. Так и с этим