в каком году был снят самый правдивый фильм о 80х годах в ссср?

lara Искусственный Интеллект (111058), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
буду благодарна за название фильма (правдивый - с вашей точки зрения, естественно!)
Дополнен 4 года назад
жесткий фильм о 80х - не значит, что он снимался в 80е! тогда это было невозможно
Дополнен 4 года назад
все услышаны ). и спасибо за Фаната и напоминание о Воротах и Параде планет (надо пересмотреть)
"дух времени, неуловимый душевный настрой той эпохи" во многих фильмах 80х! за что и люблю их.
эти годы -лебединная песня сов. кинематографа (типа короткой оттепели, как в Хуциевском "Июльском дожде"). хотя далеко еще не все кино 80х посмотрела.
но все же правды (суровой, "чернушной", как щас говорят о реалистичных фильмах) в приведенных вами нет. или лишь намёками. ее не могло быть в те годы вообще
Дополнен 4 года назад
яблочку спасибо снова ). не знаю, как можно помнить столько фильмов! )
Лучший ответ
Скушай яблочко... Гений (75787) 4 года назад
"Груз 200"? Проверка интуиции )
Я не жила в 80-х, не могу судить о правдивости...
laraИскусственный Интеллект (111058) 4 года назад
вы хорошо умеете гуглить или действительно смотрели фильм)?
lara Искусственный Интеллект (111058) меня он потряс, если честно. хотя и жила в 80е.
Остальные ответы
Миша Чайкин Оракул (61048) 4 года назад
такого фильма быть не можетбыть даже в теории
laraИскусственный Интеллект (111058) 4 года назад
отчего же? если снимать много позже. подумайте, может, что вспомните
я лишь вчера увидела один такой. хотя ему больше 10лет уже
На ум приходит "Асса" и "Плюмбум". Возможно, "Парад планет".
Sagittarius Искусственный Интеллект (138342) 4 года назад
Лучший фильм о 80-х могли снимать только пророки 70-х.

“Москва слезам не верит” съемки закончились в 1979 году. При этом, Владимир Меньшов раньше успешно работал над фильмами в духе социалистического реализма. А тут такая беда: на него свалился “Оскар” и премия московского кинофестиваля. По сути речь идет о мелодраме, где главные героини три подруги. Эх, если бы Меньшов умел делать “мыльники”, то мы бы и сегодня смотрели сериал по мотивам фильма!
Меньшов “цинично” разложил героинь по полкам. Одна себе нашла успешного деревенского мужа. А чем плохо? Муравьева постоянно бегает то за спортсменами, то генералами. Вере Алентовой он предложил достаточную сложную роль. Здесь Меньшова можно упрекнуть в личных пристрастиях к жене. Всяко бывает, если “Оскар” это не отметил, то обмана нет…

Однако, именно в этом фильме много тумана по поводу будущего в виде песен “Александра, Александра… ”

Второй “убийственный” фильм – “Покровские ворота”. Он смотрится на одном дыхании, хотя сомнения по поводу будущего сквозят-сквозят-сквозят.
laraИскусственный Интеллект (111058) 4 года назад
вопрос не о лучшем. хотя.. кому-то правда - это и есть лучшее
(в чьем-то интревьью услышала о Груз200. вчера посмотрела. уснуть после такого непросто.
в конце было написано "шла вторая половина 84года". перестройка в ленинграде и поблизости уже сквозила.
у нас, в глубинке -нет. но у нас, я уверена, было и меньше беспредела оборотней разных
такие дела с киношным вопросом.
а Покровские надо пересмотреть. не помню совсем почти)
Sagittarius Искусственный Интеллект (138342) Все фильмы о грузах 200 во многом перегрузы. Я никогда не служил в морге, потому не знаю, как сложно там возрастает поток клиентов, в зависимости и переменчивости политической ситуации. Да, вы Мытищах выросло огромное воинское кладбище. Трудно понять, героев каких войн там хоронят. У меня один из школьных приятелей, вырвался из пекла афганской войны – стал директором цирка. У него были все данные, чтобы выжить, прыгая под пулями. Другой спился, работая водителем и там и на гражданке. Главный вопрос состоит в том: каких войн допускать нельзя. А грузы 200 неизбежны, как ни крути.
~ Леон ~ Оракул (79611) 4 года назад
Так навскидку. Фанат. первый фильм. Армия там чётко показана.
laraИскусственный Интеллект (111058) 4 года назад
посмотрю, не видела. спасибо
~ Леон ~ Оракул (79611) Пожалуйста.)