Правда ли что Сталин говорил "Нет человека - нет проблемы"? Почему следуя этой логике не закончили ВОВ убил Гитлера?

Макс ХХХ Просветленный (37653), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Максим Иванов Оракул (85210) 4 года назад
Это Рыбаков так говорил, а не Сталин.
Макс ХХХПросветленный (37653) 4 года назад
Кто такой Рыбаков?
Максим Иванов Оракул (85210) Писатель, автор романа "Дети Арбата", в котором Сталину выражение "Нет человека - нет проблемы". То есть это художественный вымысел.
Остальные ответы
Виталий Игла Мудрец (14030) 4 года назад
Гитлер был лишь пешкой. Сталин сам напал на СССР
Макс ХХХПросветленный (37653) 4 года назад
В смысле? Каким образом он напал на СССР?
Виталий Игла Мудрец (14030) Тайным
ТатьянаВысший разум (588769) 4 года назад
И почти пол-Европы тоже Сталин завоевал? Еще до того, как напал на СССР?
Виталий Игла Мудрец (14030) Примерно за столетие до того
Татьяна Высший разум (588769) 4 года назад
Как это не закончили? В столицу Германии вошли с боями наши войска, водрузили наш флаг. Был подписан договор о безоговорочной капитуляции. А то, что Гитлер оказался трусом и параноиком - это уже другое...
Макс ХХХПросветленный (37653) 4 года назад
Это уже через 4 года после нападения и миллионных жертв. Я имею в виду прямо в 1941 году не закончил.
Татьяна Высший разум (588769) Хотела бы я на вас посмотреть - как бы вы на месте Сталина справились с могучим рейхом, уже подмявшим пол-Европы?
автобан Киев- Одесса Мыслитель (7872) 4 года назад
А кто бы его убил? Они все, как и сейчас в России, были уверены в своей правоте . Австрия и Германия один народ - ничего не напоминает? Они типа защищали русскоговорящих по всему миру ...
Макс ХХХПросветленный (37653) 4 года назад
Вообще-то на него было много покушений и даже со стороны своих, то есть немцев. Но вот не со стороны Сталина.
автобан Киев- Одесса Мыслитель (7872) И на Сталина были покушения, они оба параноиками были, Гитлер в предачу наркошой, а Сталин тупо параноик.
Макс ХХХПросветленный (37653) 4 года назад
И они не были уверены в своей правоте. С 1933 года у них была установлена диктатура, запретили свободно высказываться, за любую критику власти отправляли в концлагеря на перевоспитание. Была организована тайная полиция ГЕСТАПО, которая была выведена из под контроля судов. То есть могла арестовывать людей, без санкции суда и не отчитывалась перед ним.
Сразу там же были арестованы или физически уничтожены члены опозиционных партий (у Гитлера была своя партия, которая одобряла нужные ему законы)
И, кстати, его не избирали главой Германии. Его назначили премьером, а за день до смерти президента его партия пропихнула закон о том что выборы отменяются и премьер объединяет в себе должности президента, главнокомандующего в новой должности фюрер.
автобан Киев- Одесса Мыслитель (7872) В России сейчас тоже нет оппозиции, выборы фикция, а ФСБ делает свое дело не хуже гестапо.
Макс ХХХПросветленный (37653) 4 года назад
Так что многие не поддерживали, но просто были запуганы и боялись идти против.
Александр Волков Просветленный (33798) 4 года назад
Наивный вопрос) Не смогли организовать покушение. Гитлера не дураки охраняли.
Макс ХХХПросветленный (37653) 4 года назад
Насколько я знаю на него было 40 покушений. И в результате одного из последних у него даже пришлось вытаскивать 100 осколков из ног от разрыва взрывного устройства.
Но не было ни одного спланированного и организованного спецслужбами СССР.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645192) 4 года назад
Не было ВОВ, была Вторая Мировая война .гитлера зачем убивать? такие люди нужны живые человечеству