А ведь пословица "скупой платит дважды" верна? Только чаще не дважды а трижды и четырежды...

Бомжара Антибюрократ Мастер (1217), закрыт 4 года назад
Вместо того чтобы потратить 200 тысяч на дело, я их спалил на чушь. Пытаясь сэкономить и растянуть время. Кто еще попадался и какой ценой убедился в этой пословице? Теперь я сразу буду тратить деньги.
Лучший ответ
Данил Миронов Мастер (2449) 4 года назад
Иногда это стоит 271 жизнь. На нашенал джеографик был фильм, про то, как зарождалась гражданская авиация в США. Так вот одна компания экономила на замене двигателей. По рекомендациям нужно было польностью снимать двигатель, что занимало 200 человекочасов. Вместо этого двигатель снимали с пилоном, что требовало открутить 3 болта. В итоге пилон отвалился, а момент падения самолёта был заснят случайным фотографом прямо в аэропорту.
Остальные ответы
Юрий Петров Искусственный Интеллект (576507) 4 года назад
Какой раз на грабли наступил?
Бомжара АнтибюрократМастер (1217) 4 года назад
Первый с приходом нормальных денег. До этого вместо того чтобы купить нормальные продукты жрал дешевую химию, а в итоге переплачивал, в том числе здоровьем.
Александр Оракул (90946) 4 года назад
Дважды... потому, что во второй раз умнеет
Бомжара АнтибюрократМастер (1217) 4 года назад
Значит мне другая пословица нужна, про тупых.