Почему люди считают что цинизм это жестокость? хотя это абсолютно разные вещи

Яна Просветленный (42837), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ирина Искусственный Интеллект (136786) 4 года назад
Отчасти так и есть...
Часто циничная правда весьма бестактна, оттого жестока.
Мерность Гуру (2756) 4 года назад
есть ещё суровая правда, которую путают с цинизмом.
Людмила Искусственный Интеллект (436758) 4 года назад
Потому что жили при СССР, когда не было цинизма и жестокости, все шли к светлому будущему.
Марусель Высший разум (1020200) 4 года назад
цинизм разный бывает.. случает, что и жестко
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159030) 4 года назад
Каждый в свои ворота.. что тут сделаешь
Upupa epops Оракул (50185) 4 года назад
По моему представлению, не любая жестокость является цинизмом, но цинизм - это жестокость.
Ирина Стукалина Профи (613) 4 года назад
А почему люди считают, что клубника это ягода, когда на самом деле это орех? Хотя казалось бы орех и ягода очень сильно отличаются. Может потому что у них выработался такой ассоциативный ряд?