Зачем англоговорящие добавляют "do" в утвердительные предложения?

Виктория Зайцева Знаток (345), закрыт 4 года назад
То есть не просто "i love it", а "i DO love it"
Лучший ответ
SuspiciousUser Мудрец (10122) 4 года назад
Вообще, дополнительное do употебляется в 2-ух случаях.

1. В противоположность don't c той целью чтобы показать что уж вы так точно не считаете.
- You don't seem to want to see this movie.
- I DO want to see it, just not today.

2. Просто для "усиления эффекта". С целью подчеркнуть что-либо.
- I DO want to inform you, bears have been seen near this lake.
Остальные ответы
Максим Искусственный Интеллект (198217) 4 года назад
Да того, чтобы ещё больше заострить внимание на этом.
LustForLife Искусственный Интеллект (147426) 4 года назад
И еще тычут пальцем тебе в хрудь при этом. Костлявым и жестким пальцем