Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, расшифровать представленные маркировки автомобильных моторных масел.

Милена Коткина Ученик (145), закрыт 4 года назад
В ассортименте магазина «Моторные масла» представлены автомобильные моторные масла со следующими маркировками: - Elf Excellium 0W-40 API SJ/CF Mercedes Benz - лист 229.1. - BP Visco 5000 SAE 5W-40 API SJ/CF; ACEA-98 A3/B3 Volkswagen - VW 500.00(11/92), VW 502.00/505.00(1/97) - Mobil 1 0W-30 API SL/CF EC; ACEA A1, A5, B1, B5 General Motors - GM 4718M
Лучший ответ
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
По API тип масла обозначают двумя прописными латинскими буквами. Бензиновый двигатель имеет знак S, дизельный – С. Вторая буква указывает водителям, при каких условиях будет возможно применить данный вид масла. Все зависит от самого агрегата – новый он или изношенный, турбированный или обычный. Если смазка подходит для всех видов двигателей данной категории, то обозначение будет двойное через черточку, например, SJ/CF.
Остальные ответы
Антон Мелихов Ученик (134) 4 года назад
Смотрите в интернете значение чисел, первое число-температура загустивания масла, второе-рабочая температура
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278336) 4 года назад
А что ты хочешь от этой расшифровки?
Милена КоткинаУченик (145) 4 года назад
Нужно расшифровать для задания в университете.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278336) Ну набирай по очереди в поиск и добавляй слово свойства...
Галина Морозова Гуру (3202) 4 года назад
Это надо быть профессором. Выберете нужное для двигателя Вашего авто. Остальное не надо.
st.henk Просветленный (30642) 4 года назад
заливайте масло рекомендованное заводом изготовителем
CAMARO Оракул (74766) 4 года назад
Какое авто, объем двигателя и год выпуска. Или VIN code.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (145960) 4 года назад
Тебе что тут реферат тыкать по клаве? Назови марку машины и регион, и тогда скажут какое масло заливать.
Милена КоткинаУченик (145) 4 года назад
да, именно для того, чтобы "реферат тыкать по клаве" я и спрашиваю эту информацию. В университете задание дали расшифровать.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (145960) Всю расшифровку марки масел можно найти в инете. Используй поисковик, забей в него несколько главных слов и инет выдаст тебе все сайты.