Смотрю сейчас "Благие знамения" и возник такой вопрос (подробности внутри)

Антрактъ, негодяи! Искусственный Интеллект (147496), закрыт 4 года назад
Там говорится о псе Антихриста - как только он даст ему имя, будет запущен неостановимый процесс, который приведёт к последней битве.
Но разве в Апокалипсисе или других предсказаниях есть что-то о том, что у Антихриста должен быть пёс? Или это целиком выдумка юмористов-авторов?
Дополнен 4 года назад
Не отвлекайтесь. Про собаку вы так и не ответили.
Лучший ответ
VHS Искусственный Интеллект (143309) 4 года назад
это художественное видение авторов не лишенное основы. древние картины тоже повествуют что там Зверей окружают некто с псиными головами и его охраняет полусобака-полулев
Антрактъ, негодяи!Искусственный Интеллект (147496) 4 года назад
А про то, что он должен дать имя этому псу, там всё-таки не сказано?
VHS Искусственный Интеллект (143309) говорю же- толкование оригинального текста, коих немало.. собственно Антихрист тоже в оригинале не упоминается)) а по толкованиям его отец в собаку вселился, так он и родился. и назовет имя отца своего...
Остальные ответы
Бред Солнечный Оракул (66943) 4 года назад
Больше того и сюжет Апокалипсиса сценарий, надо по нему поставить кино, срочно причём...
Андрей Кудренко Просветленный (45610) 4 года назад
это ложная информация и очень древняя
Den Просветленный (32854) 4 года назад
Апокалипсис уже идет полным ходом
Святая наука Мудрец (13475) 4 года назад
Апокалипсис в переводе с греческого означает-РАСКРЫТИЕ ТАЙН, ОТКРОВЕНИЕ.
Alladin Искусственный Интеллект (111996) 4 года назад
травку курим... коноплянную))
Антрактъ, негодяи!Искусственный Интеллект (147496) 4 года назад
Да на здоровье)
А по поводу вопроса что? Есть ли в Апокалипсисе или других источниках что-нибудь о псе Антихриста и о том, что дав ему имя, он запустит этот процесс?
Alladin Искусственный Интеллект (111996) Не слышал о таком процессе ..и каком либо псе... в книге описываются события, предшествующие Второму пришествию Иисуса Христа на землю, которые, согласно ранее записанным пророчествам Библии, будут сопровождаться многочисленными катаклизмами и бедствиями, поэтому слово «апокалипсис» часто употребляют как синоним для конца света или для катастрофы планетарного масштаба.
Эсси Мудрец (12457) 3 года назад
В английской культуре есть (я встречала в других англоязычных произведениях, фильмах) . В русской традиции упоминается Зверь. А в английской - этот зверь именно Пёс. Вспомните "число зверя - 666". В английском языке слово бог - "god", а собака - "dog", перевертыш от god. Да, это "допридуманная мистика", но не авторами "Благих знамений". Терри Пратчетт и Гейман пародируют "Omen" - и там пес был.