почему здесь устраивают бурление веществ из-за размера букв в религиозных вопросах..?

Тулад Искусственный Интеллект (361223), закрыт 4 года назад
на момент написания библии не было деления на строчные и прописные.. авторы писали ровно :-))

не вкладывая никакого смысла в размер первых букв слов " бог" , или "гавриил"....
в итоге -самодеятельность нынешних верующих.?
Лучший ответ
***** Искусственный Интеллект (345703) 4 года назад
потому что религиозный мир какой то агрессивный нынче
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804898) 4 года назад
Из-за того, что правила правописания путают с личными эмоциями. Пишут с Большой Буквы не то, что положено по правилам, а то, к чему испытывают чисто личный "трепет" и "почтение".
Вячеслав Сулич Мудрец (15011) 4 года назад
дело вовсе не в самодеятельности, а в изменившемся смысле слов . СЕЙЧАС ОТ НАПИСАНИЯ большими или маленькими буквами зависит смысл, а раньше само собой разумелось отличие, это и не обсуждалось
ТуладИскусственный Интеллект (361223) 4 года назад
если смысл слов изменился, то бог Моисея и бог в нынешнем понимании-разные субъекты?
Вячеслав Сулич Мудрец (15011) нет, не разные, но вот здесь-да, разные «Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81: 6)
Святая наука Мудрец (13489) 4 года назад
Написание древне- армейского было составлено из одних СОГЛАСНЫХ букв, С ЧЕМ ОНИ БЫЛИ СОГЛАСНЫ ТОЛЬКО НУЖНО ГАДАТЬ. Теперь напишу тоже самое только без гласных букв.
Нпсн дрвн- рмйскг бл сствлн з днх СГЛСНХ бкв, С ЧМ Н БЛ СГЛСН ТЛК НЖН ГДТ. Тпр нпш тж см тлк бз глснх бкв.
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652169) 4 года назад
Видимо термины "религия" и "бурление веществ" по сути эквивалентны.
Святая наукаМудрец (13489) 4 года назад
Согласен с вами, только религия- не бурление веществ, а их умирание. Традиции, обряды и заповеди только убивают человека. Познайте Истину и Истина сделает вас свободными, а это дает только живая вера Богу- без религий.
С Новым Хреновым! Мыслитель (5049) 4 года назад
Ты заглавную букву зыбыл написать.
paradigma Профи (663) 4 года назад
80 его лет-не 80 ваших ..
в то время в году не было 365 дней.
покуда не сживётесь с таким пониманием прошлых реалий-ничего не поймёте в событиях прошлой эры.)))))))))))))))))))

Вам бы только зацепится за что-то, что бы я уверовал что это не ИНОСКАЗАНИЯ, а было на самом деле реально)))))))))))))))))))))))))
Разве дело только в том сколько лет было Моисею тогда?)))))))))))))))))))
А всё остальное описанное в Вечном Завете ИНОСКАЗАТЕЛЬНО только лишь разве подходит под его возраст и ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ? например "говорящий змей")))БОГ в "горящем кусте")))))))))))))))10 египетских казней")))))))))))и т. п многих небылиц иносказательных, чего НЕ было в реале реально!
ТуладИскусственный Интеллект (361223) 4 года назад
я вас не агитирую.. для меня они все интересны как источник информации о прошлом..
"наука" почему-то не хочет давать описания событий 15 века прошлой эры :-))