Чёта я запутался, так какой же именно флаг у Украины - жовто-блакитный чи сыне-жовтый?

Гавдентий Штеккер Мудрец (13683), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
K Z Оракул (87311) 4 года назад
Сыне в тобi жовтий, ага
В.А. Просветленный (36293) 4 года назад
голубой жовто скоро плавно перейдёт в розовое.
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423991) 4 года назад
Вспомни песенку из Буратино. Какое небо голубое. Так и флаг украины. Голубое небо над золотым полем в стране дураков.
Troll Rex Мудрец (15304) 4 года назад
Не в названиях суть. Австрийский у них флаг..

На картинках в летописях русские изображаются с красными, малиновыми флагами, иногда с синими, зелёными или белыми элементами. Откуда же взялся жёлто-синий украинский?

В 1848 году русины из Галиции, входившей в состав Австро-Венгерской империи, в благодарность за помощь в подавлении венгерского восстания в Австрийской Империи получили лично от Австро-Венгерского императора жёлто-синий стяг - флаг эрцгерцогства Нижняя Австрия, на котором мать императора лично вышила слова "Верность ведёт к победе!" Галичане с благодарностью приняли этот подарок и сделали своим стягом. Всё бы ничего, но во время первой мировой Австро-Венгерская империя воевала с Российской. И второй раз в истории этот флаг появляется как раз накануне этой войны - в 1914 году.
В 1990 году этот флаг подняли во Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областях - восточная часть бывшей Галиции - и завезли в Киев, представив его как "исторический" флаг Украины. Флаг эрцгерцогства Нижняя Австрия, бывшего врага Российской империи, ставший флагом Украины, согласитесь, довольно двояко воспринимается в "матери городов русских", бывшей столице Руси, Киеве и на других, исконно русских землях.
Творение Искусственный Интеллект (169816) 4 года назад
Посмотрите трезвым глазом и решите самостоятельно
Никто кроме нас Просветленный (21091) 4 года назад
Парадокс в том, что именно российский флаг, единственный в мире, который ни чего не обозначает
Агрус Оракул (56822) 4 года назад
похмелишся... разглядишь