Если где то убыло, значит где то прибыло?

Solusipse Искусственный Интеллект (191528), закрыт 4 года назад
это квантовая запутанность?
Как связаны убывание и прибывание и что происходит раньше, возможно ли одновременное прибывание и убывание
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 4 года назад
цитата выдрана из частного письма Ломоносова и относилась к казнокрадам.

запутанность вообще не имеет отношения ни к веществу, ни к массе. Она про информацию.
SolusipseИскусственный Интеллект (191528) 4 года назад
чем являются деньги, информация?
Вообще-то да, информация. Это отлочно подтверждают современные деньги - когда смешные эти ваши бумажки заменяются просто цифирками. А уж битконы!!
Остальные ответы
Clover Oppo Просветленный (24362) 4 года назад
С левой руки в правую переложил, вот и все)
Вова Папов Искусственный Интеллект (110958) 4 года назад
это ломоносов открыл.. если где то убудет...
Лёлик Мудрец (14862) 4 года назад
Ну вот на примере. Допустим, из вашего кошелька пришлось заплатить дополнительный налог НДС 2%. У вас убыло. И тотчас же в бюджете прибыло ( если не считать времени нахождения денег в банке). Или вот: построили к мундиалю стадионы, потратили деньги - и от пенсий сразу убыло. А стадионы так и будут стоять памятниками этим тратам. Тут вообще прибыло не совсем в стадионы
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187285) 4 года назад
Да, ещё Ломоносов так утверждал...
SolusipseИскусственный Интеллект (191528) 4 года назад
а по сути вопроса что он утверждал?
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187285) что трудно поймать чёрного кота Шредингера в тёмной комнате...
999 Мудрец (14792) 4 года назад
Нет.
Если где-то прибыло, значит где-то убыло.
Это факт.
А вот, если где-то убыло, НЕ факт, что где-то прибыло. Возможно, но не факт.