подскажите пожалуйста! паркуются прямо под моим окном! нарушают ли они закон? и для чего вообще этот кусок дороги?

Kseniya mi Ученик (60), закрыт 4 года назад
Живу на втором этаже, в однокомнатной квартире, у меня всего два окна, одно на кухне и одно в комнате, машины паркуют и там и там.. но кухня это еще ладно - можно не обращать внимание. Но с комнатой это невозможно! все время ставят машину прямо под окном всего в метре от стены дома.. Самая главная проблема что вся вонь от выхлопной трубы идет в окно, особенно это актуально зимой, ну и шум конечно.
Вот я попыталсь набрасать примерное расположение, красная - это эта машина а синее - моя квартира.
Дорога на которой паркуется машина - никуда не идет, она обрывается в той точке где стоит машина, дорога - асфальт.
Я не знаю правил дорожного движения, поэтому не понимаю зачем нужен этот кусочек дороги, специально ли он оставлен для парковки? или он используется для удобного разворота? или что бы пожарная и скорая могли там парковаться?
Как быть? посоветуйте пожалуйста!
У меня была мысль заставить чем то этот кусок дороги, например договорится чтобы привезли шины - наставить их там и посадить в них цветы (у нас так на детских площадках делают часто).. но не нарушу ли я сама этим закон? тем более если я парва и этот кусочек должен использоваться пожарными и скорой - то это точно не вариант..

Лучший ответ
Green Box Искусственный Интеллект (151787) 4 года назад
Этот участок дороги не нужен. Скорая под*езжает к под*ездам, которых 3. Движение круговое и позволяет свободный проезд. Такие вот у нас горе-инженеры. Вы можете обратиться в Администрацию с заявлением о демонтаже ненужного участка дороги. А также в милицию с заявлением о несанкционированной парковке.
Kseniya miУченик (60) 4 года назад
Спасибо огромное!
Остальные ответы
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
" случайно" уронить кусок льда на крышу, не пробовали?
Grom43 Просветленный (37988) 4 года назад
была бы своя машина, вопрос отпал бы сам собой.
Kseniya miУченик (60) 4 года назад
а вдруг опоздаешь место занять?))
Grom43 Просветленный (37988) не в этом дело, хотя ...просто ставил бы туда свою машину, под окна и жаловаться ни на кого не надо.
Мореход Искусственный Интеллект (569255) 4 года назад
Купи себе машину без колес и поставь на том месте
Kseniya miУченик (60) 4 года назад
у меня была такая мысль! купить без мотора и т. д
но думаю могут сделать запрос что бы ее эвакуировали и в итоге я просто выкину деньги
Kseniya mi Ученик (60) лучше бы конечно шины наставить и цветов в них насажать.. у нас так на детских площадках делают (красят их спец. краской) и "не плохо" получается.. но думаю это тоже могут растаскать..
Сергей Исаков Оракул (91790) 4 года назад
Переезжайте к нам в Простоквашино. Ближе 300 метров ни одной машины нет.!!!
Иван Иванов Мудрец (14588) 4 года назад
Обратитесь в администрацию- скоро выборы вроде, они шустро пытаются делать- клумбу притараканят, или желтые полусферы поставят, ограничат там движение. Удачи.
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105027) 4 года назад
Ничего противозаконного в его действиях нет . Но если он прогревает двигатель более 5 минут - Штраф за машину с работающим двигателем во дворе (Статья 12.19 КоАП РФ), дальне решайте сами
Алексей Искусственный Интеллект (609856) 4 года назад
В ГИБДД идите, в отдел надзора за дорожным движением, заявление пишите на ограничение стоянки автомобилей в 2 м от окон дома. Знак повесят.
Алексей Жиглинский Просветленный (21842) 4 года назад
Если даже зимой когда окна закрыты вам воняет, надо перебираться из города, убрать машину проблему не решит...
Kseniya miУченик (60) 4 года назад
Решит, он шумит и воняет под моим окном, почему я должна перебираться из города?
Пусть он паркуется на 15м дальше вдоль дороги как сотни других
Алексей Жиглинский Просветленный (21842) Ну сколько он там времени стоит с веключенным двигателем, уж летом никто дольше 30 секунд мотор греть не будет... да и машины в основном с нейтрализаторами, запах почувствовать непросто...
Я Ирочка! Просветленный (28628) 4 года назад
В 004 обратитесь и сообщите о своей проблеме!