Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

подскажите пожалуйста! паркуются прямо под моим окном! нарушают ли они закон? и для чего вообще этот кусок дороги?

Kseniya mi Ученик (60), закрыт 10 месяцев назад
Живу на втором этаже, в однокомнатной квартире, у меня всего два окна, одно на кухне и одно в комнате, машины паркуют и там и там.. но кухня это еще ладно - можно не обращать внимание. Но с комнатой это невозможно! все время ставят машину прямо под окном всего в метре от стены дома.. Самая главная проблема что вся вонь от выхлопной трубы идет в окно, особенно это актуально зимой, ну и шум конечно.
Вот я попыталсь набрасать примерное расположение, красная - это эта машина а синее - моя квартира.
Дорога на которой паркуется машина - никуда не идет, она обрывается в той точке где стоит машина, дорога - асфальт.
Я не знаю правил дорожного движения, поэтому не понимаю зачем нужен этот кусочек дороги, специально ли он оставлен для парковки? или он используется для удобного разворота? или что бы пожарная и скорая могли там парковаться?
Как быть? посоветуйте пожалуйста!
У меня была мысль заставить чем то этот кусок дороги, например договорится чтобы привезли шины - наставить их там и посадить в них цветы (у нас так на детских площадках делают часто).. но не нарушу ли я сама этим закон? тем более если я парва и этот кусочек должен использоваться пожарными и скорой - то это точно не вариант..

Лучший ответ
Green Box Оракул (64598) 10 месяцев назад
Этот участок дороги не нужен. Скорая под*езжает к под*ездам, которых 3. Движение круговое и позволяет свободный проезд. Такие вот у нас горе-инженеры. Вы можете обратиться в Администрацию с заявлением о демонтаже ненужного участка дороги. А также в милицию с заявлением о несанкционированной парковке.
Kseniya miУченик (60) 10 месяцев назад
Спасибо огромное!
Остальные ответы
реалист Искусственный Интеллект (204120) 10 месяцев назад
" случайно" уронить кусок льда на крышу, не пробовали?
Grom43 Просветленный (35540) 10 месяцев назад
была бы своя машина, вопрос отпал бы сам собой.
а вдруг опоздаешь место занять?))
Grom43 Просветленный (35540) не в этом дело, хотя ...просто ставил бы туда свою машину, под окна и жаловаться ни на кого не надо.
Мореход Искусственный Интеллект (355406) 10 месяцев назад
Купи себе машину без колес и поставь на том месте
у меня была такая мысль! купить без мотора и т. д
но думаю могут сделать запрос что бы ее эвакуировали и в итоге я просто выкину деньги
Kseniya mi Ученик (60) лучше бы конечно шины наставить и цветов в них насажать.. у нас так на детских площадках делают (красят их спец. краской) и "не плохо" получается.. но думаю это тоже могут растаскать..
Сергей Исаков Оракул (65058) 10 месяцев назад
Переезжайте к нам в Простоквашино. Ближе 300 метров ни одной машины нет.!!!
Иван Иванов Мыслитель (8096) 10 месяцев назад
Обратитесь в администрацию- скоро выборы вроде, они шустро пытаются делать- клумбу притараканят, или желтые полусферы поставят, ограничат там движение. Удачи.
Sergey Morozov Оракул (62630) 10 месяцев назад
Ничего противозаконного в его действиях нет . Но если он прогревает двигатель более 5 минут - Штраф за машину с работающим двигателем во дворе (Статья 12.19 КоАП РФ), дальне решайте сами
Алексей Искусственный Интеллект (570689) 10 месяцев назад
В ГИБДД идите, в отдел надзора за дорожным движением, заявление пишите на ограничение стоянки автомобилей в 2 м от окон дома. Знак повесят.
Алексей Жиглинский Мудрец (15410) 10 месяцев назад
Если даже зимой когда окна закрыты вам воняет, надо перебираться из города, убрать машину проблему не решит...
Решит, он шумит и воняет под моим окном, почему я должна перебираться из города?
Пусть он паркуется на 15м дальше вдоль дороги как сотни других
Алексей Жиглинский Мудрец (15410) Ну сколько он там времени стоит с веключенным двигателем, уж летом никто дольше 30 секунд мотор греть не будет... да и машины в основном с нейтрализаторами, запах почувствовать непросто...
Я Ирочка! Просветленный (21835) 10 месяцев назад
В 004 обратитесь и сообщите о своей проблеме!
Похожие вопросы
Также спрашивают