Странное распределение жира (по женскому типу). (Участок, на котором жир был всегда, даже при дефиците массы тела)

Mark Sokolov Ученик (101), на голосовании 4 года назад
Сам по себе всегда был худой, в детстве резко разжирел, по всем видимости из за проблем с гормональным фоном. Были «сиськи» , напоминающие небольшую женскую грудь. Появились складки жировые на животе, которые не свойственны мужчинам по типу отложения жира. И «крылья» на бёдрах. Вопрос с сиськами был решён хирургическим методом - это была железа, которая была больше, чем должна быть. И её можно было только удалить.

Из спорта - турники, брусья. (3 раза в неделю - по 1 часу). Начал ходить в тренажёрный зал.

Сколько не худел, не занимался спортом - складки всегда оставались. При этом руки вполне накаченные и рельефные. На ногах тоже жира нету.

Сейчас при весе 70 кг и росте 187 уродливые складки (20 лет), они всегда были и никогда не уходили. Подозрения возникли у тренера, у которого занимался в фитнес центре, сказал что впервые видит подобное отложение жира на человеке со столь низкой массой. И не знает в чем причина.

Попрошу у вас помощи. Что стоит проверить, возможно гормоны, щитовидка, уровень тестостерона и тд

Фото приложил.
Дополнен 4 года назад
Стоя относительно все нормально.
Голосование за лучший ответ
Valeriya Gorshkova Мастер (1588) 4 года назад
Это точно жир? По фото похоже что это лишняя кожа, которая удаляется хирургическим путем.
Igor Оракул (67529) 4 года назад
Тебе 20 лет? Или складки на протяжении 20 ти лет? Выглядишь всё равно толще чем 70 кг, и проверять нужно полный комплект, у всех врачей. Видно что есть какой-то сбой, и ты сам сказал что это случилось в детстве
Bub Shuba Ученик (241) 4 года назад
Похоже на обвисшую кожу, либо отрезать либо приводить тело в тонус.
Если это жир, есть 2 варианта:
1. Если это наследственный вид фигуры, то ничего не поменять уже.
2. Если не наследственность, то у тебя проблемы с пропорцией мужского и женского гормона. Много эстрогена. Это можно лечить.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (393914) 4 года назад
Вам к эндокренологу и андрологу надо. У вас совсем не мужские пропорции тела. Может есть смысл ещё родителям пару не удобных вопросов задать.
Ирина Владимировна Знаток (445) 4 года назад
Ну судя по фото, тебе не 20 это точно, я думаю за сорокет. И потом у тебя и сзади висит кожа из плавок сверху . Мне кажется это не жир, он бы выглядел по- другому, мне кажется это слабый тургор кожи. Или так бывает когда был очень полный и резко похудел. Кожа растянулась. Решение проблемы- хирургия.
Mark SokolovУченик (101) 4 года назад
Растительность на теле бывает только у 40 летних?, логика...
Ирина Владимировна Знаток (445) Да при чем тут это. Фигура не подростка, не 20 летнего парня.
Лапушка Искусственный Интеллект (122849) 4 года назад
Скорее повисшая кожа, а не жир. Осталась после похудения
Тамара Ромайдо Мастер (1259) 4 года назад
После похудения обвисшая кожа, со временем, придёт в норму
Иван Иванов Ученик (213) 4 года назад
Перестань душить удава перед сном. Серьезно. Вообще перестань душить удава.
Наталья Белоусова Мыслитель (8483) 4 года назад
это обычные последствия твоих эндокринных проблем . Твоя полнота развивалась по абдоминальному типу. Живот самая большая проблема, больше всего жира откладывается в твоём случае именно на животе. Поэтому надо больше усилий для удаления жира в этих местах. Турника и брусьев не достаточно-смени тренера, посети диетолога и продолжай контроль своих гормонов-эндокринолога не забывай. Конечно идеальным финалом всего этого может быть удаление лишней кожи с живота, тк она всё равно никуда не денется, даже если накачать пресс останутся морщинистые складки. Но судя по фото об удалении кожи пока говорить рановато, надо ещё похудеть. Чем меньше останется жира на животе и чем лучше будет мышечный тонус, тем легче и безопаснее пройдет операция и востановительный период. А то смотри если тебе действительно только 20, может пока обойтись и без неё, подрастёшь, заматереешь и всё будет и так ок.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401818) 4 года назад
Помогут занятия спортом!
Собачара СобачаровнаЗнаток (319) 4 года назад
Точно читали? Еще раз прочитайте, медленно
Татьяна Гусакова Мастер (1723) 4 года назад
Похоже на отложение жира по типу Кушинга. Для начала попробуйте сдать суточную мочу на кортизол. Если будет повышен, то незамедлительно обращайтесь к эндокринологу. Хорошо бы еще проверить уровень общего тестостерона в крови, прогестерона и эстрадиола.
Mark SokolovУченик (101) 4 года назад
Спасибо!
Это точно не кожа?, и возможно это исправить без хирургического вмешательства?
Обязательно сдам анализы на выше указанные гормоны.
Татьяна Гусакова Мастер (1723) Понимаете, это действительно сейчас может быть и кожа, как Вы говорите. В том плане, что раньше имела место быть патология эндокринной системы, а ваши складочки - ее последствие. Я понимаю, что Вас волнует эстетический вопрос. Но сейчас гораздо важнее определить, есть ли у Вас на данный момент какие-то нарушения гормонального фона. Если они есть, то в первую очередь нужно решать именно их, а уже потом бороться с последствиями. Ведь если патология есть, она может привести к гораздо более неприятным нарушениям и осложнениям. Если ее нет, то это просто замечательно. И тогда можно смело приступать к решению вопроса с вашей фигурой. Это можно решить с помощью правильной диеты, правильных физических упражнений и массажа. Но первое и самое важное - исключить болезнь. Лучше всего первым делом отправиться именно к эндокринологу. Если по этой части все хорошо, тогда к диетологу и хорошему массажисту.
вверх по лестнице ведущей вниз Просветленный (44001) 4 года назад
Неизвестно насколько ваш рост выше родителей. Значительное отклонение от роста родителей чаще всего вследствии нарушения функционирования эндокринной системы, соответственно гормональный дисбаланс. Для информации погуглите:
-ускоренный рост у подростков
- заболевания эндокринной системы у подростков
Конечно, Вы уже не подросток, но из написанного Вами понимаю что проблема возникла не сейчас.
Неравномерное отложение жира по телу, а больше на животе, боках, ягодицах, бедрах может быть, вследствии заболеваний надпочечников, гипофиза, т. е. гормонального дисбаланса надпочечников и гипофиза.
Впечатление низкого уровня мужской энергетики. Частая причина этого черномагические воздействия типа порчи.
Может пригодится погуглите:
- порча на одиночество
- мужская сексуальная энергетика
Витория Иванченко Мастер (1156) 4 года назад
обвисшая кожа после "резко разжирел". советую с тренером позаниматься, подскажет что делать
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (157515) 4 года назад
Я бы, на месте врачей, хорошо исследовала ваши гормоны. И от этого танцевала. Вам - Контрастный душ по утрам и вечерам. Укрепить косые мышца пресса. И - электростимулирующие процедуры.
Миша Кузнецов Мастер (1135) 4 года назад
А где сиськи?
Mark SokolovУченик (101) 4 года назад
Точно читал?
Повнимательнее ещё раз.
Марина Искусственный Интеллект (110277) 4 года назад
Конечно нужен хороший эндокринолог. Сдать нужно в первую очередь половые гормоны, это мужские тестостерон и женские - прогестерон и эстрадиол. Так же ТТГ - это гормон щитовидки и проверить обмен веществ, то есть биохимию и клинику крови и гормон надпочечников кортизол. Он отвечает за мышечную ткань, за весь обмен. Есть даже понятие - кортизоловый живот.
Далее, судя по вашей растительности на теле, в мужскими гормонами всё должно быть хорошо
Так же скажу, что жировая ткань вырабатывает женские половые гормоны, отсюда часто ожирение у мужчин по женскому типу, то есть сиськи, окорочка и попа, вплоть до состояния, похожего на целлюлит.
Так же, не знаю, сколько вы раньше весили, но при сильном и быстром похудении кожа остается растянутая, особенно там, где было больше всего жировых отложений - живот, ягодицы, например. И не у всех она плотная и эластичная, поэтому могут остаться складки. Хирургически этот вопрос решают в совсем запущеных случаях когда потеря веса 50 кг и более, ну или если очень большие складки.
Так же спорт, тут всё верно, правильное питание.
Mark SokolovУченик (101) 4 года назад
За растительность не совсем тестостерон отвечает, если я не ошибаюсь.
Спасибо за адекватный и понятный ответ Вам!
Есть ли вероятность, что при нормализации всех обменных веществ и гормонов это уйдёт?, складка на животе была даже в детстве, когда был худой. И скидывал я не более 15-20 кг. Это не такая масса, что бы висело много кожи.
Может из за метаболизма ещё .. он достаточно медленный у меня. Проверю все что Вы написали.
Марина Искусственный Интеллект (110277) Да, 15-20 кг не так и много. Метаболизм тоже надо проверить, в принципе грамотный эндокринолог всё и назначит, есть специальный комплекс исследований. Складку, возможно со временем и уберёте, тем, более что стоя её и не видно, всё очень даже прилично!!!
Собачара Собачаровна Знаток (319) 4 года назад
Это не жир, это кожа, а лучше пойди к врачу, доктор скажет, в чем проблема. Удачи и с выздоровлением!
3737 Знаток (261) 4 года назад
А мне кажется, у вас все абсолютно нормально! Вы равняетесь на отфотошопленные идеальные тела мужиков, которые нереалистично хороши в любом ракурсе. У любого человека в таком положении будут видны кожные складки, тем более вы же сами видите, что в стоячем положении такого "дефекта" нет. Плюс узкое белье, резинка впивается в тело. А судя по обильной волосатости тестостерона в избытке. Даже если там что-то есть, то точно не жир, а растянутая кожа. Для интереса и сравнения понаблюдайте за обычными мужчинами, когда они принимают похожее положение.
Лиана Искусственный Интеллект (139883) 4 года назад
После стрессового похудения жир ушел да а кожа так и осталась. Вам только пластика поможет.