В данном случае нужно использовать imparfait или passé composé ? (французский язык)

supercar1126788 Ученик (119), на голосовании 5 лет назад
Мне нужно на французском написать тему. Я пишу про моду, которая была раньше. Я пишу все глаголы в прошедшем времени. Какое время ставить?
Голосование за лучший ответ
Maxim Makarevich Оракул (90076) 5 лет назад
Вопрос некорректно сформулирован. Какие-то предложения требуют imparfait, какие-то - passé composé. Надо смотреть и на само предложение и на их связь между собой.
Елена Власова Искусственный Интеллект (197416) 5 лет назад
Лучше употребите Passe Simple, это время наиболее характерно для книжно-письменной речи.
Banana Искусственный Интеллект (635414) 5 лет назад
Если всё идет друг за другом, то imparfait.
supercar1126788Ученик (119) 5 лет назад
А если всё в passe composé? Очень плохо?