Собака питбуль. Кусает и рычит. Потому что считает себя главным?

Алеся Иван Профи (739), закрыт 4 года назад
Сегодня пытаясь поругать щенка за то что он сходил в туалет у порога в ответ получила оскал, когда пыталась схватить его он пытался укусить, я его схватила и прижала к земле, пока не заскулил. Сейчас подлизывается. Что сделать чтоб не было впредь такое? Ему 3 месяца, учу командам, ругаю если балуется, видно недостаточно
Лучший ответ
Это опять я Оракул (67331) 4 года назад
Всё правильно. У меня фоксик был, и то - время от времени проверял, а не стал ли он главным. Приходилось ловить за шею за ушами, чтоб голову не мог повернуть, трясти и ругать, пока не сдастся.
Учтите, если он удерёт, он считает, что вы его не победили.
Агрессию к хозяину нельзя допускать, тем более от питбуля.
Остальные ответы
Алиса. М Оракул (93984) 4 года назад
Обратится к кинологу, он поможет вам понять собаку и воспитать правильно, щенка ругать за туалет дома сейчас бесполезно, вы уже достали его и он начал оборонятся, налаживайте прогулки, хвалите за сделанное на улице, поощряйте, а дома молча убираем
Алеся ИванПрофи (739) 4 года назад
Какое то время он перестал дома в туалет ходить, на диван первое время ходил, так же ругала и теперь если хочет спрыгивает сразу. Выгуливаю, мы с ним весь день на улице, но иногда просится домой, я говорю куда ты идем во дворе я же и он через минуту нечанает ссать, домой в туалет бежит с улицы что ль?
Алиса. М Оракул (93984) У вас маленький щенок, ребенок! Он не понимает где надо ходить в туалет и делает там где комфортно, то есть дома, тепло и сухо, а вы не учите его, что туалет на улице, за сделанное там не хвалите, не закрепляет поощрением нужное действие, вот он и пытается делать там где ему удобно, собаку учат всему из рать, гулчть и и дела делать на улице тоже, а не силой давят, вы не понимаете собаку, обратитесь к кинологу сейчас, пока не наворотили дел, вам очень нужна помощь в воспитании собаки
николай бабей Гуру (3870) 4 года назад
Лоток ему нужен думаю.
NataLinaВысший разум (104620) 4 года назад
Вы собаку с кошкой перепутали.
николай бабей Гуру (3870) Ну а в друг выйдет???
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷ Высший разум (239870) 4 года назад
Так всегда бывает.
Она посчитала себя главной. Вот и ощетинилась..
Не в коем случае нельзя собаке такое позволять.
Прижимай к земле, кусай, пусть скулит. Пусть знает что такое НЕЛЬЗЯ! И кто в доме хозяин.
Марина НиколаеваВысший разум (262827) 4 года назад
Не дввайте вредных советов. Вас, походку, младенцем тоже заставляли скулить, когда в памперс надуете?
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷ Высший разум (239870) Вы видать не особо разбираетесь в теме. А по сему не нужно меня исправлять. У вас может быть своё личное мнение. И я даже выслушаю вас, если оно обоснованное (пример с ребенком не обоснованный пример т. к методы дрессуры и воспитания разные) Моё мнение подкреплено личным опытом, а так же наблюдением за дрессурой у кинологов. Прислушиваться к нему не обязательно, однако мнение есть мнение.
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69581) 4 года назад
не, с питбулем не надо так-а то вырастет и ходить в туалет у порога будете вы
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378286) 4 года назад
У мамы спросите, она вас ругала и за шкирку таскала, когда вы в годик в штаны писали?
Любить щенка надо, а не хватать и прижимать. Он не виноват, что организм устроен так, что писает где приспичило.
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155391) 4 года назад
Ругать это ни о чём. Есть команда нельзя, есть фу. Есть звиздюлина. Выводить нужно во время. Оскал опасный сигнал, особенно с этой породой, да ещё в 3 месяца. Нужно быть жестче. Ищи кинолога срочно.
NataLina Высший разум (104620) 4 года назад
Попросите родителей Вас прижать и держать пока не заскулите ((((((....за отсутствие элементарных знаний по кинологии.
Блин, ну если ничего не понимаете в физиологии собак и дрессировке, не беритесь! Вы уже в глазах щЕника полный неадекват....
Идите на площадку и учитесь дрессировать питомца под руководством инструктора.
Алеся ИванПрофи (739) 4 года назад
Это вы вообще них уя не знаете и не понимаете, советчик нашёлся тут мне.
NataLina Высший разум (104620) Конечно, куда уж мне, инструктору-кинологу с 30-летним стажем ))))
Алеся ИванПрофи (739) 4 года назад
Сравнивать воспитание ребёнка и собаки, безмозглые деграданты.
NataLina Высший разум (104620) Отсутствие элементарных знаний хамством не прикрыть.
фашистская россия - гори в аду Оракул (82722) 4 года назад
Блин, может тебе попался собак-психопат?) Просто... вспомнила, у нас как-то была похожая собака (но не питбуль, обычная). В итоге... в возрасте 7 месяцев мы его подарили каким-то людям. Так как он вел себя, как псих: кусался за ноги, нельзя было даже покормить его, рычал... аж вспоминать противно. Если не думаешь его кому-то отдавать... то советую посмотреть цикл передач про обучение собак - Переводчик с собачьего (с Цезарем Миланом) на ютубе. Может там найдешь пару советов, как его изменить... иначе - хана. Серьезно.
Марина Николаева Высший разум (262827) 4 года назад
Щенку 3 мес! Какое нахрен главным?! Вы с ним еше полмесяца гулять не будете, но и тогда если щенок не утерпел-его наказывать не за что! Вместо того, чтобы учить щенка вам доверять, вы учите вас бояться... Хотите трусливо-агрессивную собаку-вы ее получите.
Собачара СобачаровнаЗнаток (319) 4 года назад
Если воспитать нормально собаку, то может что-то да получится
Марина Николаева Высший разум (262827) Нормально-это не застраивать щенка в 3 мес до ...чтоб он потом "подлизывался".
V H Гуру (4252) 4 года назад
питбуль, говоришь, ну, хорошо, не амстафф. Ничего, про амстафа потом придумаешь вопрос.