Проблема CMYK и RGB неяркие тона

Студия 102 Гуру (3373), на голосовании 5 лет назад
Ребят, вобщем печатаю на А3 формате CMYK на экране монитора смук показывает блекло а ргб ясно дело краски насыщяет. При печати будет ли также тускло смотреться смук или толькл это монитор краски ослабляет?
Голосование за лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (183732) 5 лет назад
На чем печатаете?
Студия 102Гуру (3373) 5 лет назад
L800
Y.Nine Искусственный Интеллект (183732) Ну зачем Вам понадобился CMYK? RIP этого принтера рассчитан на печать RGB изображений, по, что растрировать он будет в CMYK+ это его проблема, а не Ваша
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (128742) 5 лет назад
Ну, да... А3, на принтере, лоток которого рассчитан, лишь, на А4, а баннер на карманном принтере.
Да ещё и CMYK...
Советую прочесть-таки инструкцию по использованию своего принтера...
Отвечая собственно на вопрос:
Монитор, с помощью светящихся точек, ПЫТАЕТСЯ показать максимально близко, как будет выглядеть отпечаток НА БУМАГЕ непрозрачными и несветящимися красками. Так как монитор не калиброван под определённое оборудование, у него, наверняка, это плохо получается.
Насколько "тускло" будет выглядеть зависит от того, КТО, и КАК будет печатать. Скажем, если печатать из фотошопа с адекватными настройками, и галочкой "Цветом управляет фотошоп", то, ВОЗМОЖНО, будет терпимо.