У бабушки гангрена

Katia Lunina Овчинникова Ученик (100), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Моей бабушке 89 лет: сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца, а сейчас ещё и гангрена на ногах. В мае этого года началась постоянная аритмия. Врачи скорой посоветовали панангин и кардиомангил. Все пили, включая глюконорм от диабета и конкор от аритмии. Но от госпитализации она сама отказалась в строгой форме. На наши с мамой уговоры не реагировала. Очень авторитарный характер. Состояние ухудшалось с каждым днём. Одышка была даже в покое. Лёжа спать не могла. Сидела сутками. В горизонтальном положении задыхалась. В конце июля совсем перестала вставать. И начались язвы на ногах. Врачи скорой и терапевт объяснили, как обрабатывать язвы, но больницу уже и не предложили. Язвы увеличивались с каждым часом. Никакие мази и обезболивание не помогали. Последнюю неделю ничего не ела и находилась в спутанном сознании. Речь нарушилась, хотя нас с мамой узнавала. Но со вчерашнего дня перестала даже пить. И сегодня весь день лежит в бессознательном состоянии. А пальцы на одной ноге совсем почернели тоже за сегодня. Я смачиваю ей губы, чтобы не было хотя бы обезвоживания. Везти сейчас в больницу - продлевать муки - нам не хочется. Я понимаю, что это конец. Когда сегодня меняли памперс, она конечно кричала от боли, а потом снова провалилась в бессознательное положение с тяжелым дыханием. Но как бы мне помочь моей родной и единственной бабуле, чтобы ее уход не был таким мучительным и болезненным для неё???
Лучший ответ
sov sav Гений (67889) 4 года назад
В больницу везти обязательно и Молиться
Остальные ответы
Неизвестно Оракул (76092) 4 года назад
быстрее на операцию! скорую и в больницу! может- еще жить будет. повторяй- господи, помилуй бабушку мою. много раз. у меня был похожий случай. и как раз именно это помогло.
Ия НоваМыслитель (5958) 4 года назад
Ты понимаешь, что человеку 89 лет и с сердцем проблемы? Какая операция? Она наркоз не перенесет. За нее не возьмётся никто. Кому охота, чтобы человек умер у него на столе.
Думать надо головой, а не домой. Это конец. Очень тяжёлый, но конец.
Katia Lunina Овчинникова Ученик (100) Спасибо за понимание!!!
Katia Lunina ОвчинниковаУченик (100) 4 года назад
В больницу мы не хотим / так как ампутация радости ей не прибавит, как вы сами понимаете, и продлит только все сопутствующие мучения пожилого и любимого человека, плюс вряд ли она с ее букетом перенесёт наркоз. Я спрашиваю про помощь именно в домашних условиях. А молимся каждый день.
Ия Нова Мыслитель (5958) Больница ей ни к чему. Обезболивание бы нужно.
Progect Искусственный Интеллект (110081) 4 года назад
Да это конец скорей всего сердце изношено ...Вызываите скорую отправляите в больницу ...
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109714) 4 года назад
Подошёл конец ее жизни. Страдание облегчить может наркотик. Но зачем он
Бабушка и так без сознания. Вам терпения. Сочувствую очень.
Katia Lunina ОвчинниковаУченик (100) 4 года назад
Спасибо большое за поддержек.
AMIC Искусственный Интеллект (142890) 4 года назад
Кукушки, вызывайте скорую и в больницу.
Katia Lunina ОвчинниковаУченик (100) 4 года назад
А к чему тут кукушки, простите пожалуйста?
AMIC Искусственный Интеллект (142890) Во время не отвезли человека в больницу, теперь серьезные последствия. Скорую вызывай.
Флэшка Оракул (53809) 4 года назад
Есть такой сайт, там помогают людям жить без боли, срочно привозят обезболивающие. Вам нужно срочно обратиться к врачу, сейчас 21 век, любую боль НУЖНО снимать препаратами. Человек не должен мучаться от боли. Закон на вашей стороне! Требуйте от врачей, а не просите, скажите, что будете жаловаться в отдел министерста здравоохранения города и Прокуратуру, по факту не оказания мед. помощи в полном обьеме .
Ну и что что 89 лет, у нас соседкн 93 она ветеран войны, ее во всех больницах лечат, она нормально себя чувствует, ходит гулять сама на лавочке у дома с внуками сидит.
Katia Lunina ОвчинниковаУченик (100) 4 года назад
Спасибо!
Черный КотИскусственный Интеллект (105242) 4 года назад
Флешка скажите пождалуйста что это за сайт где людям помогают с обезболвиающими
Флэшка Оракул (53809) Я не помню как называется, но это связано с хосписами
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
К сожалению, мы все не вечны. Потеря близких, их боль большой удар. Поможет морфий или аналоги, но такие уколы делают в больнице. Поговорите о госпитализации с врачами
Василич Искусственный Интеллект (103403) 4 года назад
Может это не гангрена? При гангрене отмирают ткани живого организма, кожа меняет цвет и ощущается неприятный запах . Почернение пальцев при гангрене обусловлено наличием сульфида железа, которое образуется из клеток гемоглобина под воздействием воздуха.

При диабете в 95% случаев встречается сухая гангрена, при которой некрозные ткани не подвергаются гниению и не происходит острой интоксикации.
Пациент чувствует себя удовлетворительно.

Сухая гангрена развивается постепенно - время течения болезни от 3 недель до нескольких лет. Однако это не значит, что гангрена не нуждается в срочном лечении.

Чем раньше начата терапия, тем больше шансов избежать ампутации

Если у вас почернел палец на ноге при диабете и врач подозревает гангрену, то необходимо провести исследование тканей.
Процесс развития заболевания будет зависеть от правильно подобранного лечения.

Основным направлением лечения является нормализация кровоснабжения в некрозном участке и предотвращение инфицирования. В некоторых случаях требуется хирургическое удаление пораженных участков эпидермиса и мышечной ткани.

При черноте ног в комплексе с традиционной медициной отлично помогают народные средства. Лечить рану на ноге при диабете можно дома, использовать следующие эффективные рецепты:

1. Взять свежие листья лопуха и тщательно промыть их. Не сушить! Мелко нарезать до получения однородной кашицы. Полученную смесь прикладывать в качестве примочек на почерневшее место.

Держать примочку 5-6 часов или до полного высыхания смеси.
Процедуру повторять утром и вечером.

2. Взять розовый молодой картофель и порезать кружочками, не снимая кожуры. Эти кружочки приложить к ногам, сверху салфетку и пищевой полиэтилен.

Закрепить эластичным бинтом. на -5 часов. Процедуру повторять ежедневно на протяжении всего курса лечения.
Katia Lunina ОвчинниковаУченик (100) 4 года назад
Есть и неприятный запох и на лицо отмирание тканей. И все это перешло от отеков-к язвам с выделениями - синюшности - до почернения пальцев в считанные дни. Бабушка без сознания.
Василич Искусственный Интеллект (103403) Тогда к сожалению готовьтесь, вызывайте дальних родственников, такая наша жизнь. Сам недавно похоронил любимую мамочку, правда и пожила она хорошо - 96 лет., ветеран ВОВ, нам бы столько разрешил пожить Господь Бог.
Черный Кот Искусственный Интеллект (105242) 4 года назад
срочно бабулю в больницу везите и пусть ей трамадол (или еще что нибудь мощное) для обезбовлаиния выписывают
Katia Lunina ОвчинниковаУченик (100) 4 года назад
Бабушка уже без сознания. Реакция на боли, когда начинаем ей помогать с переодеванием.
Черный Кот Искусственный Интеллект (105242) сочусвую - и врачей обязательно вызывайте - бабуля должна быть под присмотром врачей
Raphail Saioan Мудрец (16103) 4 года назад
Если действительно от гангрены а не из за чего то ещё- в больницу, платную, на ампутацию, и амбулаторное лечение/восстановления. Может ещё пожить.
И повторюсь, если до гангрены не было предпосылок что уже всё, и сам человек откровенно не изъявлял желаний поскорее извиняюсь помереть, то будьте людьми- отвезите человека в больницу. Не смогут спасти так хотя бы помогут умереть без мук. И да, в больницу только платную. в бесплатных- в СНГ, увы пожилых, особенно тяжелых, к сожалению частенько лечить банально не хотят..
Katia Lunina ОвчинниковаУченик (100) 4 года назад
До гангрены бабуля уже не вставала и сознание помутилось. Когда была в себе, то говорила, увы, "скорее бы уйти". Плюс, 7 лет она уже не выходила на улицу. Лишний вес, одышка и тд. Поэтому в больницу не видим смысла... только продлевать муки.
Raphail Saioan Мудрец (16103) Ну а так не продлеваете? Поставят на обезболивающие, или же удастся сбить сахар- из за чего могло быть помутнее сознания, в купе с начинающийся гангреной, ходячей она уже не была- ампутация качество жизни не ухудшит. Может поживёт ещё, без болей, пусть и в инвалидном кресле- тоже не плохо. Это у нас, как ходить перестал, всё "лопату в руки и пополз, ямку себе рыть".. За рубежом как то поадекватнее к этому относятся- пожилой человек на инвалидном кресле, если помоложе- с протезами, спокойно продолжает жить относительно нормальной, передвигаться по городу и бывать в интересных ему местах, и даже временами может позволить себе попутешествовать, а не ставить не себе крест. Есть чему поучится к слову.. Ну если реально всё- опять же больница, обезболивающие. Ну или пусть лежит, что ещё то?
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158482) 4 года назад
89 лет -- достойная, по продолжительности, жизнь... У бабушки проблемы с ногами ОТ ДИАБЕТА. Но в вашем положении советовать трудно. Только сочувствовать..
Katia Lunina ОвчинниковаУченик (100) 4 года назад
Да, спасибо большое!
Famagutsu Мастер (2107) 4 года назад
89 лет прожить это очень долго на нашей земле... Обезболивающее проколите, помните, что смерть это неизбежность.. Дай Господь вам здоровья и терпения!
Katia Lunina ОвчинниковаУченик (100) 4 года назад
Спасибо! Дай нам всем Бог сил и здоровья!
Галина Хозина Ученик (131) 4 года назад
Скорую вызывайте пусть диспансеризацию проводят немедленно, если вовремя не ампутировать ногу, может быть заражение крови.
Katia Lunina ОвчинниковаУченик (100) 4 года назад
Врачи не берутся за операцию. Возраст, сопутствующие болезни. Только молиться и готовиться остаётся.
ВВ Путин-мой Президент. Искусственный Интеллект (309480) надо оставить в покое бабку и дать умереть без операций, из которых она не выйдет.
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309480) 4 года назад
какие ампутации в 90?? хахах Это автор вопроса-сказочник.
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135101) 4 года назад
Авторитарный характер слишком громко сказано. Просто самодура.
Katia Lunina ОвчинниковаУченик (100) 4 года назад
Ну это не нам с вами судить.
Юлия Никифорова Просветленный (29151) 4 года назад
Вы там что все, с ума посходили??? И советчики выше тоже, я охереваю. У человека гангрена, гниение, начинает вонять, и вы за нее молитесь и оставляете дома?? Вы в своем уме вообще?
ее надо везти в больницу, где ей обеспечат должный уход и медикаменты и, самое главное, обезболивающие будут колоть, тк ваши домашние средства ей не помогут, нормальный обезбол в аптеке без рецепта никогда не продадут.

Оперировать вряд ли будут, конечно, в таком возрасте.

Вы, когда она умрет, что скажете приехавшим полицейским и скорой помощи? Что она у вас помирала неделю-две, но вы никуда не сообщили и оставили все как есть?
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309480) 4 года назад
в больнице таких не держат. 90 лет почти. Куда еще жить-то?
Katia Lunina ОвчинниковаУченик (100) 4 года назад
Бабушки не стало 27 августа. Упокой Господь её светлую душу!
ВВ Путин-мой Президент. Искусственный Интеллект (309480) 4 года назад
столько не живут. оставьте бабушку в покое. Отрежут.. зарежут-оно ей надо? Конец-то один. Это непонятно?