Нужен ли нам закон о том, чтобы при разводе, сыновья оставались с отцом, а дочери с матерью?

Горе Для Женщин Мыслитель (7241), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Вальдемар Зинин Гуру (2629) 4 года назад
Да, нужен. А то матриархат надоел,

Нужно сделать патриархат назло феминисткам, азаза
Александр Данилин Знаток (419) 4 года назад
НЕТ... СИТУАЦИИ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ
Макс Горшенёв Гуру (4903) 4 года назад
Ребенок вправе сам решать, с кем жить. Бредовый закон, если отец пьющий, то нет смысла отдавать ребенка бате.
Alex GМыслитель (8469) 4 года назад
Ребенок не всегда даже говорить может при разводе...
Макс Горшенёв Гуру (4903) Я не говорил про случаи, когда ребенок не соображает... В таких случаях ребенок остается с тем, кто не пьет и живет в нормальных условиях
Горе Для ЖенщинМыслитель (7241) 4 года назад
А ты вообще тему эту пробивал? Ты видимо даже понятия не имеешь сколько матерей пьющих!
Макс Горшенёв Гуру (4903) Горе Для Женщин, если мать пьющая - сам додумайся своей бошкой, с кем жить))
Неизвестно Оракул (76102) 4 года назад
тюрьму и банкротство -за фактическое расставание и проверка фсб. и запрет на развод! не умеешь жить вместе- не женись! женился- будь добр -умей жить вместе в радости и в горе!
Горе Для ЖенщинМыслитель (7241) 4 года назад
Как бы да... но всяко в жизни бывает. Слишком драконовские меры тоже не айс. Надо искать компромисс, иначе в будущем будет серьезный конфликт. А это отражается на экономике государства и на уровне жизни населения!
Алёна Самохина Гуру (3527) 4 года назад
Да, а ещё сделать шансы на получения ребёнка равными. 50/50. Потому что очень редко когда детей оставляют с отцами, это даже неправильно.
Андрей Мудрец (12125) 4 года назад
Зачем? Воспитанием дочерей тоже в идеале отец должен заниматься, а не мать. Поскольку именно отец определяет ценности семьи и допустимые рамки поведения для остальных.
Когда-то я полагал несправедливым то, что суд в большинстве случаев определяет МЖ детей с матерью. Но если отец настолько слаб, что не может справиться с бабой в интересах своих детей - то что такой отец может дать детям? Какое воспитание? Если отец способен только быть барашком в стаде, подчиняться не им установленным законам и блеять, что кто-то там за него что-то несправедливо решает - то какая разница, будут дети с матерью, не способной сохранить семью, или с таким папашей? Что первая - недоженщина, что второй - недомужчина. В общем, если М и Ж расстаются и дети остаются с матерью - у всех там всё печально - и у М, и у Ж, и у детей тоже невесело всё будет. И закон здесь вообще ни при чём. Надо своей жизнью заниматься, а не думать о мировой справедливости и прочей ерунде. Вот сделайте так, чтобы Ваши дети были с Вами и получили надлежащее воспитание и образование. А другие пусть живут как хотят или как могут.
Горе Для ЖенщинМыслитель (7241) 4 года назад
Я не стал читать после вашего рассуждения о слабости мужчин. Переть против государства с его советскими законами при капиталистическом строе, ни у кого сил не хватит. Поэтому большинство мужчин вынужденны вести себя аморфно!
Андрей Мудрец (12125) Я и все обращавшиеся ко мне за помощью отцы, решившие, что дети останутся с ними, добились желаемого. А кто предпочитал ныть о несправедливости законов, вместо того, чтобы действовать - те получили соответствующие результаты. У государства свои интересы, у отцов - свои, у женщин, с которыми они расстаются - свои. Никто за отцов не будет принимать решения в их интересах. Добро пожаловать из мира иллюзий во взрослую жизнь.
the soup lacks salt Мастер (1977) 4 года назад
когда он вырастет, она с ним переспит.
Евлампий Скороговоркин Знаток (270) 4 года назад
представляете, какая армия юристов останется без меда, никто не собирается сосать лапу из-за ваших одноизвилинных идей
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Если считаете нужным, то плиз, проект направляете куда следует.
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) 4 года назад
Дело ведь не в "законе" а в менталитете, в России дополна регионов при полном соблюдении СК РФ дети по умолчанию остаются с отцом и по Решению Суда - почитайте Байсарова, тёща Пугачёва .со своими связями ничего не смогла.
Дело в самом отце - есть отцы которым из принципа надо "забрать" - таким на всё наплевать.
Есть отцы которые понимают что многолетний конфликт и дёргание ребятёнка в разные стороны ни к чему хорошему в итоге не приведёт - они находят компромисс, исключительно из желания не навредить своими хотелками своему ребёнку.
Имбецилов - тоже хватает - им воще на всё пофиг.
Я другой путь нашёл - суррогатное материнство, в 2011 году был зарегистрирован первый ребёнок с прочерком в графе мать - сейчас эта регистрация не требует привлечения юриста, обращения в Суд и т. д. - приносишь в ЗАГС документы и через полчаса получаешь СОР.
MAG Мудрец (12377) 4 года назад
нужен закон что кто подает на развод лишается родительских прав
ОльгаПросветленный (27412) 4 года назад
Глупость сказали. А если измученная пьянством и хулиганством мужа женщина подает на развод, то у нее ребенка отбирают и оставляют с отцом алкашом? НУ или наоборот - пьющая мать..