Почему некоторые женщины тянут с рождением ребёнка?

Anna Просветленный (47680), закрыт 4 года назад
Моей троюродной сестре 37 лет, а у неё до сих пор нету детей, замужем не была, отношения с мужчинами у неё были, но она всегда хотела и сейчас хочет, чтобы прежде чем родить ребёнка - сначала надо выйти замуж. Я в шоке, ей же не 18 лет, а 37 как-никак, о чем она думает, куда она тянет, родила бы уже для себя, но нет же, для себя она не хочет, хочет именно в браке, как будто ещё вся жизнь впереди. Мне 23 года, так я например замуж не хочу, серьезные отношения мне не нужны, но я уже сейчас собираюсь родить малыша для себя, уже есть потенциальный отец ребёнку, будет он со мной или не будет - вообще все равно, ведь моя цель забеременеть. Да мало вероятно, что он будет со мной, парень он не серьезный, его только извините секс интересует, к тому-же он намного младше меня (но совершеннолетний уже конечно), но а какая мне разница какие у него цели и планы, если я все равно хочу родить только для себя. Это конечно мой выбор, я так для себя решила, мама меня кстати поддерживает. Тем более у меня есть образование, работу, живу в большом двухэтажном доме, второй этаж вообще пустует, у нас есть полно детских вещей оставшихся от моих племянников. Поэтому свою сестру я никак не понимаю, что ей мешает родить для себя, где гарантия, что она выйдет замуж? Тем более зарабатывает она не плохо, есть своё жильё, шансы забеременеть у неё переодически появляются. Странно, что кто-то в 23 года уже не против, а кто-то в 37 лет не хочет.
Лучший ответ
Valeria T Высший разум (632279) 4 года назад
По поводу троюродной сестры, увы, ничем не могу вас порадовать. При таком умонастроении она, скорее всего, останется "на бобах", без мужа и без ребёнка. А всему виной навязанный стереотип: чтобы "всё как у людей". Чтоб если платье, то непременно белое. Машина - так с лентами. Быть вместе - так сначала проштамповаться. У жены - фамилия мужа, даже если она благородная Трубецкая, а он плебей Тяпкин-Ляпкин или Дураков. И дети чтобы рождались хоть и через 3 месяца после свадьбы, но обязательно в браке. Вот потому-то институт брака себя не изжил. И долго ещё не изживёт. Все прочие исторические причины появления штампа в паспорте, как то стремление к более цивилизованной моногамии, экономическая зависимость женщин, патриархально домостроевские принципы жизни, отношение к внебрачным детям как к низшей касте - всё это давно отмерло и перестало быть актуальным. Такая "чепуха", как чистые и светлые чувства, вообще не рассматривается в контексте брака. Стоит зарегистрировать отношения, и любовь-морковь летит прочь стремительно, как поросёнок на роликах. Остаётся лишь одно - вот это самое "чтобы всё как у людей"!
Оглядываться на знакомых, соседей и двоюродных тётушек - привычка мерзейшая. Но, с другой стороны, чего ещё требовать от людей, в которых десятилетиями вбивалась одинаковость?
По поводу того, что ребёнок в неполной семье якобы вырастет каким-то не таким - это бред. Это бред в высшей степени. Это просто наглость, так говорить. Мой вырос не хуже других и лучше многих многих. Я никогда не представляла себя в официальном браке. В 22 года, когда уже были образование и работа, решила: самое время родить. Призналась в беременности тому, с кем состояла тогда в отношениях. В тот же день он исчез из моей жизни. Но я особо не переживала, так как была к этому готова. Сейчас даже думаю, что не надо было говорить, просто расстаться, и всё. Но вопрос не в этом.
Автор, если ребёнка любят, то ему не очень-то важно, есть ли отец, или нет. Почему ваша сестра решила, что у всех детей есть отцы? Где она живёт? В стране Утопия? Я как-то читала о том, что в одном классе из тридцати детей только у восьми были отцы. Это во-первых.
Во-вторых, наличие мужчины в семье ещё не означает, что у ребёнка есть отец. Для вас, конечно не секрет, что далеко не всегда у отца с детьми складываются не только доверительные, но и вообще хоть какие-то приемлемые отношения. Редкие мужчины любят маленьких детей, умеют играть с ними, хотят за ними ухаживать. Ну, что ваша сестра себе придумала, автор? В каких заоблачных высях она живёт?
Да, несомненно, хорошо, когда у ребёнка есть отец - любящий, заботливый, доступный. А как тому обидно (и подумайте, какие проблемы у него будут сформированы), когда отец - вот он, рядом, сидит на диване, ничего не делает, смотрит телевизор и при этом постоянно ребёнка отпихивает: не мешай! А то ещё и запретит всякие игры, ему отдыхать надо. И почему ваша сестра думает, что наличие отца - это всегда благо? О своём могу сказать только хорошее, но увы, он безвременно ушёл из жизни, когда я была ещё несовершеннолетней. А у скольких пьющие, унижающие матерей, бросающие семьи, в конце концов? Я понимаю, она хотела бы, чтобы у неё был ангел неземной. Так это только стюардесса по имени Жанна...
И напоследок хотелось бы обратиться к умникам, утверждающим, что рожать для себя - якобы "эгоизм" и т. п.: занимайтесь своей жизнью и не лезьте в чужую. Не надо поливать руганью тех, кто считает иначе. Обращайтесь с людьми так, как вы хотите, чтобы они обращались с вами.
КощейПросветленный (25891) 4 года назад
Скажу вам вот что. У моей матери отец так же ушёл из жизни когда ей было 5 лет. Это её, видимо, сильно травмировало. В дальнейшем с мужчинами она не могла нормально ладить. Она ушла от отца моего брата ещё до рождения ребёнка, моего отца выгнала, когда мне было 14. В голове у неё всегда было: "Я ж мать. Я родила. Я всегда во всём права и мне все обязаны". Это приводило к постоянным конфликтам со всеми, болезням и в конце-концов вылилось в алкоголизм. Ни мой отец, ни я, ни брат, как не пытались, не смогли вытащить её из этого болота. Она умерла в 64 одиноким никому не нужным больным человеком. Желаю ни вам, ни автору вопроса не повторять её судьбу.
Valeria T Высший разум (632279) Не знаю насчёт автора вопроса, а за меня можете не беспокоиться)).
Остальные ответы
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472182) 4 года назад
Странно, что тебя это касается.
AnnaПросветленный (47680) 4 года назад
И что дальше?
Ирина Искусственный Интеллект (352762) 4 года назад
все по разному, получается, видят свою жизнь. Для вас ребёнок важен, всё остальное вторично или не имеет смысла вовсе, и тут я на вашей стороне, кто-то на первый план ставит брак, мужа, наличие других факторов, а потом уже может быть будет ребёнок, если их хорошо попросят, дадут материальную и прочую базу, они одного родят, а потом ещё скажут, когда их спросят про второго---мне и одного вот так хватило.. просто ей не нужно это
КощейПросветленный (25891) 4 года назад
Ребёнок - у него двое родителей. Отец - это такой же родитель как и мать. Если у матери ребёнок на первом месте, она не будет отнимать у него его отца. Это всё-равно что отрезать у дерева половину корней.
Myrtille Искусственный Интеллект (111021) 4 года назад
Мне б и в голову не пришло рожать для себя. Ни в каком возрасте.
А если я не хочу рожать, то и не буду. И кто там что думает, меня, это мало волновало бы. Пусть хот та шешнадцать разродятся
Ал Ло Искусственный Интеллект (149625) 4 года назад
Пипец, это то, что ты ответишь своему ребенку на вопрос, кто отец: да никто, он лишь потрахать твою мать хотел.
AnnaПросветленный (47680) 4 года назад
Найду что... но до старости я тянуть не собираюсь, поэтому я и не понимаю свою сестру. Где гарантия, что я замуж выйду. Сестра вот например до сих пор так и не вышла.
Ал Ло Искусственный Интеллект (149625) Гарантий нет ни на что. Это не повод рожать от кого попало и лишать ребенка отца.
Александра ЮтинаУченик (10) 4 года назад
Из ребенку будет плевать. Два ...ебила это сила! Он траходромшик, она давальщица с низкой социальной ответственностью. Что родится и так понятно
Allegoriya Искусственный Интеллект (251731) 4 года назад
Она живет неправильно, вот дура, а вы — единственно правильно, молодец.
Oxxygen Мыслитель (6397) 4 года назад
37 согласен многовато. Я против когда призывают рожатт в 18-20, у людей ещё нет не профессии, не заработка, а они уже плодят нищщету.
AnnaПросветленный (47680) 4 года назад
Но это же лучше чем аборт или роды в 30-40 лет
Лучше роды в 14
Владислав Иванов Мастер (2349) 4 года назад
Глупый вопрос... человек, может быть ребенком и в 25...который будет хотеть свободы, движух и т. д... не хотят, потому что, не готовы, менять свободу, на плёнки и т. д... вот и все
Ирина Ирина Просветленный (39751) 4 года назад
по меркам 23-25 летних = я старая дура рожала))) сейчас они переплюнули мой возраст в беременность на 4-5 лет)) и детей нет.

побольше загадывай)
никто никак Просветленный (25761) 4 года назад
А на хера обществу нужны яжематери и этомоёдитё
AnnaПросветленный (47680) 4 года назад
Я адекватный человек, яжмать ко мне относится не будет
никто никак Просветленный (25761) это вы щас так думаете, а что будет через год непонятно
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258536) 4 года назад
для тех, кто тянет, как раз существуют медклиники и банки спермы. готовьте бабки, тетеньки....
AnnaПросветленный (47680) 4 года назад
Фу как это мерзко, нет, я на такое не пойду, да ещё и за деньги. Все будет естественно
Ольга Васильева Профи (940) 4 года назад
У каждого свое представление в жизни. Моя сестра вышла замуж в 39 лет только. Тоже все тянула детей не хочу, мужчины не такие какие ей надо. Вот встретила свое счастье в 39 только. Муж замечательный, красавец спортсмен моложе на 10 лет и иностранец. Живут теперь на две страны. Поэтому наверное каждому свое счастье. Только надо ждать
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188924) 4 года назад
Окажите милость, позвольте ей эти вопросы решать самостоятельно. В её то 37
Люся Гений (50858) 4 года назад
Ребенок это не животное, чтобы для себя его заводить / рожать.
Для полноценного развития его должны воспитывать мать и отец.
AnnaПросветленный (47680) 4 года назад
А кто мне даст гарантию, что я в скором времени выйду замуж? Кто даст гарантию, что он ещё и супер-достойным будет? Кто мне даст гарантию, что со здоровьем у меня всегда будет все хорошо?
Люся Гений (50858) Вы сами должны себе такие гарантии давать. За свой выбор поручиться не можете, как сможете ребенка понять и воспитать?
Анна Небесная Искусственный Интеллект (118640) 4 года назад
правильно делает, рожать стоит от достойного человека, генетика это тебе не платье, не избавишься
Дракончик Просветленный (23446) 4 года назад
любопытно стало -кем вы работаете7)
AnnaПросветленный (47680) 4 года назад
Какое это имеет значение?
Дракончик Просветленный (23446) огромное))
Елизавета Кошелева Ученик (199) 4 года назад
То есть, Вы хотите целенаправленно забеременеть от человека, не спросив его мнения на этот счёт, с возможностью вписать его в свидетельство о рождении и даже в дальнейшем требовать алименты?
Обратитесь в банк спермы тогда, не губите жизнь парню молодому.
AnnaПросветленный (47680) 4 года назад
Вообще то я не собираюсь его склонять к какой либо ответственности. Если он вдруг сам хохочет, то я тут уже не причём
Елизавета Кошелева Ученик (199) А если у в него есть ценности в жизни, которые не позволят ему бросить своего ребёнка? Если ему придётся остаться с Вами (даже если не любит), опять же из-за своих моральных устоев? Если он бросит и до конца жизни будет корить себя в том, что где-то растёт его ребёнок? Или же реально будет до 18 лет помогать, хотя это всего лишь такая «подстава». Вы не можете решать такое за человека. Есть специализированные места, которые помогут Вам забеременеть.
amrita86 Оракул (76769) 4 года назад
Ну может сестра и в 47 не захочет. Не всем нужны дети.
МарТа Мастер (2220) 4 года назад
Зачем сестре ребёнок без семьи, чтобы ребёнок подрос и истерики закатывал "папу хочу", может она хочет полноценную семью? Может она вообще не будет рожать, будет счастливо на свидания ходить до глубокой старости и помрёт влюблённой. Это её норма и со своей лезть просто бестактно.
AnnaПросветленный (47680) 4 года назад
В том то и дело, что она хочет детей, она очень любит детей, но хочет именно в браке, просто для меня это не важно
МарТа Мастер (2220) Вот я и говорю, у всех нормы разные, но абсолютно все дети хотят полную семью и продолжают страдать даже будучи взрослыми от отсутствия отца или матери. Это естественно, когда есть мама и папа, а ещё лучше, когда есть дедушки и бабушки в полном комплекте, чем больше родственный коллектив, в котором воспитывается ребёнок, тем больше любви, заботы друг о друге, больше знаний, гармонии больше.
Крекер Искусственный Интеллект (169968) 4 года назад
если Ваша сестра на первое место ставит наличие мужа, материальный достаток и другие факторы, а вовсе не детей (всегда были люди, не являющиеся чайлдфри, но относящиеся к детям по принципу - нет их и не больно-то надо) - это её право и её дело
и не надо Вам вмешиваться
у меня бывшая сослуживица - внешне страшнее атомной войны была, кстати - вышла замуж как раз в 37 лет
впервые и очень счастливо
и без особых проблем родила сына
в 37 лет у человека всё ещё впереди
а рожают и в возрасте после 40 и даже после 50 лет - причём чаще всего нормально
хотите родить без мужа - опять же Ваше право
но будьте готовы к тому, что Вашему будущему ребёнку хоть кто-то да скажет : ,,А где твой папаша - собакам сено косит ?,,
Более нормальным всё же считается выйти замуж, родить и развестись
богатые дамы при этом могут не требовать алименты
но ребёнок хотя бы будет знать и сможет ответить - кто и где его отец
AnnaПросветленный (47680) 4 года назад
Я найду что ответить, а может скорее отвечу как есть, что тут такого, зачем что-то скрывать? Я не хочу чего-то ждать, ведь тем более нету никаких гарантий, что здоровье с годами хуже не станет, сейчас тем более все заболевания помолодели. Нет уж, нафиг надо, лучше сейчас!
Крекер Искусственный Интеллект (169968) спрашивать-то будут не только Вас, но и Вашего будущего ребёнка найдёт ли он или она, что ответить ? к тому же Судьба очень часто устраивает злые шутки богатая и благополучная пара, которая очень хочет ребёнка, может быть бесплодной а вот матери-одиночки рожают больше одного лично знаю незамужнюю, родившую девочек-близнецов а уж начиталась о подобных случаях... двойни, тройни и один раз даже четверо но, как я уже писала, дело Ваше но не подумайте, что к матерям-одиночкам везде относятся, как к героиням на работе их часто шпыняют только так любая дама в законном браке примеряет такую ситуацию на себя и думает - а вдруг какая-то молодая родит от её мужа? невольно возникают подозрения и неприязнь с сочувствием относятся, только если точно знают, кто отец например, в деревне