4 дневная неделя позволит экономить 20% расходов на бюджетников?

Рыба Пила Гуру (4201), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Василий Иванов Мыслитель (8106) 4 года назад
На освободившийся 5-тый день накинут налог на самозанятость. )))
Экономия на зарплате людей + налог = ещё больше денег для личных счетов в офшорах.
Остальные ответы
Злой кот Искусственный Интеллект (102300) 4 года назад
с чего?
ЛёликМудрец (14863) 4 года назад
Видимо предполагается в школах ввести четырёхдневную неделю и проводить занятия с 7-00 до 20-00. Правда неясно, как дети будут к этому новшеству "медведя" относиться. А вот учителя - точно отрицательно. Им придётся пахать больше, чем рабам на галерах. По 12 часов в сутки. Я-то вижу это, всё у меня на глазах. А вот чудаки из правительства и премьер похоже заигрались в игру "управляй Россией". Правила нарушают. Пора банить пожизненно.
Злой кот Искусственный Интеллект (102300) что за фантазии? было сказано, что к бюджетникам это не относится.
Sol Мудрец (17476) 4 года назад
Когда идиоты перестанут мусолить эту тему?
ЛёликМудрец (14863) 4 года назад
Когда прекратятся не менее ид... е решения. Никак не раньше
Лёлик Мудрец (14863) 4 года назад
Она позволит меньше платить обычным рабочим и сделать вид, что производства работают, не увольнять людей и сэкономить на пособиях по безработице.
Антон Нытик Оракул (53225) 4 года назад
Это как пенсионная реформа и повышение НДС... вроде как то, а по факту РАКОМ!!!
ЛёликМудрец (14863) 4 года назад
Изначально оно не было, как то. А сразу раком. Аргументов против этого пенсионного обмана было предостаточно. Ну хотя бы тот, что мужчины скорее всего не доживут (средний российский мужчина). Или то, что при растущей стагнации и депрессии производства новые работники в 60-65 летнем возрасте никому не нужны. Что женщинам с внуками не удастся сидеть. Что в таком возрасте уже куча болячек и люди ( так в России сложилось) стареют больше, чем их сверстники в иных странах, поскольку у нас никакой охраны труда, официальная рабочая неделя больше чем во многих других странах, а неофициально - вообще одна из самых продолжительных в мире. Да всего и не перечислить. Но жадность заглушила разумные доводы.