Как писать sql-запросы, чтобы они могли работать на максимальном кол-ве СУБД?

Дмитрий Митяев Ученик (3), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
есть какие-то общие принципы?
Лучший ответ
Дед Мазай Гений (58109) 4 года назад
Стараться использовать только базовый синтаксис запросов. Но даже это не является гарантией совместимости.
Можно использовать ORM, тогда можно обойтись без SQL во многих случаях. Но у ORM-библиотеки могут быть ограничения на выбор СУБД.
Остальные ответы
クマのプーさん Мудрец (15499) 4 года назад
ansi sql называется
стандартизированная часть языка запросов