ДТП с пассажирами.

Tawer Tawerov Ученик (123), закрыт 4 года назад
Несёт ли водитель ответственность за своих пассажиров (друзья, семья) в случае их смерти, например проехав на красный сигнал светофора. Будет ли уголовная ответственность, решетка? Если да, то почему и в каких случаях? Всегда? Просьба аргументировать свой ответ, заранее спасибо.
Лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274243) 4 года назад
Что значит "почему"? Члены его семьи разве не люди? В ст. 264 УК РФ потерпевшие и погибшие не различаются на своих и чужих.

Ну а по поводу ответственности по ст. 109 УК РФ, "расфигаченного груза" и т. д. - полный бред обезбашенных "специалистов"
Остальные ответы
Jasvop ! Мастер (1576) 4 года назад
Да
dimka099ru dimka099ruУченик (110) 4 года назад
Очень интересный канал ютуб
Омич Оракул (72598) 4 года назад
да неумышленное убийство
Vlad R. Мыслитель (6815) 4 года назад
у моего бати такое было.

реально сидел.
Tawer TawerovУченик (123) 4 года назад
А можно по подробнее об этом? Интересно.
Vlad R. Мыслитель (6815) нельзя, это личное. ответ я дал правильный.
Павел СалтыковМудрец (14514) 4 года назад
Долго сидел ?
Vlad R. Мыслитель (6815) нет. очень мало. это неумышленное и не чей - то замысел.
Лешка ЛешкинИскусственный Интеллект (135211) 4 года назад
Сколько человек убил?
Степан Степаненко Просветленный (47526) 4 года назад
Да несет. При причинении вреда здоровью средней и тяжелой степени заводится уголовное дело.
Raphail Saioan Мудрец (16100) 4 года назад
Водитель несёт ответственность, особенно если водитель общественного транспорта, таксист. Понятно что если ДТП произошло по его вине. Насколько сильную - напрямую зависит от конкретного случая, степень травм и нет ли погибших. Как и от того - имеют ли потерпевший к нему претензии или же нет.
Сексуальный христианин Оракул (85170) 4 года назад
Ст. УК РФ :нарушение правил эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение смерти потерпевшим. Если погибший один, то преступление средней тяжести, а если два и более, то тяжкое.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337749) 4 года назад
264 УК РФ. Если он нарушит ПДД и в результате этого нарушения будет причинен тяжкий вред здоровью или смерть, то конечно несет
Анатолий Заозерский Мыслитель (6141) 4 года назад
Взялся за, уж не говори что не дуж - несет, и не только перед законом!
Kajo. Искусственный Интеллект (166939) 4 года назад
Конечно несет, как правило причинение вреда по неосторожности.
Александр Трофимов Высший разум (4686906) 4 года назад
Да!
И если просто груз по его вине расфигачен - то же!
Наталья Попова Просветленный (38615) 4 года назад
Несет. По ст. 264 УК РФ - в зависимости от последствий. Ну, и от того, кто виноват в ДТП. Ведь может же быть, что пассажиры погибли в результате столкновения 2-х авто, и в этом виноват другой водитель...
Василич Искусственный Интеллект (103413) 4 года назад
Реально водителя посадят, срок зависит от количества убиенных.