Знание каких предметов нужно для профессии врач?
Какие школьные предметы нужно знать, чтобы учиться на врача/стать врачом?
Химия, Биология, Иностранный язык - пригодится для изучения латыни.
Человек должен быть всесторонне развитым чтобы потом стать врачом. Важны не только биология, химия, которые будешь сдавать обязательно, важна общая внутренняя культура, а отсутствие интеллекта на лбу написано у всех...
Сдавать на ЕГЭ надо русский язык, химию и биологию. А помимо этого будущий ХОРОШИЙ врач должен блестяще знать математику, физику и как минимум один иностранный язык. Это до поступления в ВУЗ.
школьные можно особо-то не знать, чисто ЕГЭ сдать, пользы для медвуза в том нет, всё что в школе как детсад, а вот развитие мнемоники точно понадобится уже со времён школы - зубрёжки и общего количества профессиональной инфы у врачей ппц сколько
Русский, химия, биологи. Химия - профильный предмет.