Хозяин продаёт квартиру в ипотеку, только если будет первоначальный взнос

Игорь Знаток (469), закрыт 2 года назад
Добрый день! Нашёл квартиру для покупки в ипотеку. Созвонился, взяла трубку риэлтор и говорит, что хозяин готов продать квартиру в ипотеку, только если будет первоначальный взнос. В чем тут может быть подвох? Разве хозяину есть разница будет ли или нет первоначальный взнос?
Лучший ответ
Александр Иванов Высший разум (207298) 4 года назад
Что-то тут не так. Продавцу должно быть абсолютно все равно, заплатите вы банку первый взнос или нет.
Остальные ответы
emcamp2@mail.ru Гуру (3923) 4 года назад
а что разве нет разницы дадут тебе бабки сразу или нет
2fli 2Ученик (112) 4 года назад
+5
_ Искусственный Интеллект (765770) 4 года назад
Ипотека всегда даётся только с первоначальным взносом. Обычно это от 15-20% от стоимости квартиры. Такие условия банков
Nikk Оракул (77705) 4 года назад
Это кидалово на 1начальныйый взнос,, если покупателю одобрили ипотеку то для продавца какая хххххй разница
Бармалей Мудрец (15908) 4 года назад
Я думаю, что риелтор проинформировал про то, на каких условиях выдаётся ипотека.
Но .. возможно, что риелтор хочет свою комиссию получить быстрее и надёжнее потому, продавец может его кинуть.. или договор между ними не официальный-между продавцом и риелторов и последний хочет гарантированно получить свои деньги.
Как поступить- не знаю, да и вопроса не было.
Так то справедливо заплатить риэлтору.. мы думаем, что они ничего не делают, а они размещают рекламу, готовят документы и все знают, за руку поводят при сделке, а это тоже не мало..
Я бы прямо спросил у риелтора.. есть, конечно, скрытые, но думаю ответит.
Им всем нужна продажа, а вы прямо солнышко в окне, пусть и деньги длинные, пока там все бумаги оформить, но это все равно деньги.
У нас рынок недвижимости стоит.
осень пришла Мастер (1807) 4 года назад
в ипотеку продавцу жилья НЕВЫГОДНО!!!. продавать свою квартиру...
Василий Просветленный (29972) 4 года назад
продавцу похрен... банк отдаст ему все деньги
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
вы сначала ипотеку одобрите в банке, и лучше нанять своего риелтора, что бы вас не обманули чужие риэлторы
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 4 года назад
А какой банк вам одобрил ипотечный кредит без первоначального взноса?
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) 4 года назад
Может речь не про первоначальный взнос покупателя и банка, а про договор аванса между продавцом и покупателем?
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140381) 4 года назад
Это чаще всего классический кидок в рамках закона.

Так что либо все через банк, либо пошли они в ж-пу!
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111753) 4 года назад
Вы не в теме. Ипотеку дает банк, а не хозяин. И банку нужен первоначальный взнос. А продавцу - вся сумма. Речь идет о залоге. Сейчас не практикуется.
Злата Мартынова Ученик (97) 3 года назад
Согласна, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] возможна, если обратиться к юридическим специалистам. Мы думали, что это невозможно или же по сниженной цене получится продать, но оказалось что все возможно и по нормальной, рыночной цене. Посмотрите консультацию у компании Фонд1, там все ясно расписано.