Послушать родителей или попытаться самой определить?

Локи Сэм Знаток (309), закрыт 4 года назад
Мне с самого начала школы навязывают, чтобы я шла на врача. А я пока не знаю, но сколько себя помню, всегда привлекала работа в офисе, в компании. Прям представляла и представляю себя там, свое продвижение, повышение и т. д. У меня никаких увлечений нет, но в работе не могу себя нигде представить, кроме офиса, бумаг, учета, анализа и прочего.
Было уже много ссор, но из-за вечного навязывания я так и не могу окончательно определиться. Вдруг если послушаюсь, мне не понравится и просто потеряю время?
Лучший ответ
Наруто Искусственный Интеллект (216587) 4 года назад
Делай так как считаешь нужным. У родителей будущие уже есть

Нельзя работать на не любимой работе
У тебя свое мнение должно быть
Остальные ответы
Mono Мастер (1293) 4 года назад
Врач, оно канеш, дело благородное, но так достали врачи, которых родители туда отправили. вот прям видно по ним, что ты им нахрен не нужен со своей болезнью. на врача учиться нужно состояние души иметь особенное, желание. не слушай емкого, надо что бы к работе душа лежала, иначе плохой ты будешь работник.
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182623) 4 года назад
Офис - отстой. Вечные склоки, интриги... Террариум.
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222958) 4 года назад
а вам скоко лет?
Локи СэмЗнаток (309) 4 года назад
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222958) вот вы сказали.. учёт и анализ.. вам бухгалтерия нравится, знаете, что это такое? как вы думаете какой у вас склад ума, гуманитарий или технарь?
Девочка Странная Гуру (4326) 4 года назад
Иди, куда сама считаешь нужным.
Печенька Печеньковна Мыслитель (8495) 4 года назад
врач должен быть по призванию, а не потому что родители заставили. и так полно ублюдков работающих в медицине и портящих людям здоровье и нервы. пусть родители болтают что хотят, выбирай сама куда пойдёшь учиться. жить то тебе, решай сама свою судьбу
Карина Алёшина Ученик (143) 4 года назад
Вы ни когда не станете хорошем врачом так как вам это не интересно, не нравиться, не привлекает! Успеха добьётесь только в том что интересно!!!
Сколько вам лет?
Попробуйте разные сферы деятельности
Возможно вы классный аналитик!
Пройдите тест на профпригодность, думаю вам это поможет принять решение!
Жить вам с вашей профессией а не вашим родителям, они сейчас допускают большую ошибку!
Локи СэмЗнаток (309) 4 года назад
Мне пока 15
Tomаtik Оракул (95657) 4 года назад
За какие такие заслуги "свое продвижение, повышение и т. д. " ? Хоть в каком направлении занятость? Строительство, пищевая промышленность, фармакология, машиностроение.... Что анализировать собралась? Какие учебные заведения есть в городе? Хорошо с математикой-иди на программиста, системного администратора, защиту информации.
Время, потраченное на любое обучение-правильный выбор. даже если работа будет на по специальности.
Локи СэмЗнаток (309) 4 года назад
Т. е. я не вижу перспектив и продвижения в медицинском направлении. Анализировать пока ничего не собралась, это просто пример.
Tomаtik Оракул (95657) Вот как раз в медицине можно делать карьеру. Ну не нравится это, попробуй, что я написала. А сейчас нажми на языки. Любое обучение принесёт только пользу. При повальной оптимизации очень востребованы "рабочие" специальности. Уметь что-то делать руками - всегда работа будет, связи будут. Сейчас нет нужды в экономистах, юристах, секретарях.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251755) 4 года назад
Вы даже толком и сформулировать не можете, чем именно в офисе собираетесь заниматься. Это кажется, что там радужная веселая тусовка.
Но это не значит, что надо идти врачом))