отопление, строительство, энергоэффективность

Андрей Шелихов Знаток (427), закрыт 4 года назад
Тёплые носки, шуба, пенопласт-это Утеплители? Греют ли они ?
Дополнен 4 года назад
Рассмотрите 3 варианта: 1 Дом не отапливается 2 дом отапливается 3 дом не отапливается + снаружи теплее чем внутри. Дайте Обобщённый ответ.
Лучший ответ
Валерий Искусственный Интеллект (197002) 4 года назад
Утеплители не греют, а удерживают тепло за счет низкой теплопроводности.
Андрей ШелиховЗнаток (427) 4 года назад
А холод они не удерживают? Ведь если на улице +50С то они наверно-охлаждают ?
И если шуба надета на манекен то его она-точно не греет.
Может ключевым вопросом является Источник тепла а не шуба ?
Валерий Искусственный Интеллект (197002) Удерживают и холод слово "ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ" неужели непонятно. Естественно, без источника тепла ничто нагреваться не может.
Остальные ответы
Юрий Петров Искусственный Интеллект (578233) 4 года назад
Не греют, но теплоизоляция хорошая
Андрей ШелиховЗнаток (427) 4 года назад
ни одна женщина не примет ответ по которому её шуба или носки не греют. Спросите хоть у своей жены или тёщи.
Высокий Оракул (70684) 4 года назад
Они снижают теплоотдачу, сохраняя тепло.
Андрей ШелиховЗнаток (427) 4 года назад
А если тепло-снаружи дома-солнышко поднялось летом? Дайте более общий ответ.
Высокий Оракул (70684) Теплоизоляторы - термосы!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405602) 4 года назад
Конечно греют, особенно носки из натуральной шерсти!
Андрей ШелиховЗнаток (427) 4 года назад
А кого они греют и до какой температуры? Если их надеть на манекен они его согреют? Или на банку с кипятком ?
лёха Просветленный (22491) 4 года назад
Бегай тогда не замерзнешь.
Единорог Осьминогович Гуру (4490) 4 года назад
Зачем утеплять дом если можно утеплять людей
Андрей ШелиховЗнаток (427) 4 года назад
Вы живёте в шалаше? Объясните это людям всю жизнь работающие на квартиру или дом.. Путину подскажите-орден получите.
Единорог Осьминогович Гуру (4490) Да, в шалаше с защитой от недалёких зануд типа вас :)
** Мудрец (18819) 4 года назад
Тёплые носки, шуба, пенопласт -это лишь от ветра должного выветривать скопляющуюся сырость из помещения которая собственно холод и создаёт своей повышенной влажностью, а они в свою очередь пропитанные ею его добавляют если их надеть.. в отличии от того сравнительного тепла что снаружи дома... поэтому на весенний, осенний период для отопления в доме достаточно простого камина излучающего инфракрасное тепло внутрь помещения дома.
Источник: личный опыт.
Андрей ШелиховЗнаток (427) 4 года назад
Вы новые нормы СНИП изобрели? 100вт/м2 уже не нужно?
** Мудрец (18819) нет, просто сибиряк и жарко мне всегда.. уж таков мой личный опыт
Sahaprof Просветленный (25570) 4 года назад
Сами по себе не греют, а задерживают то тепло, холод, которое в них поступает) Если убрать источник тепла, холода, тепла не будет))) Будет теплее чем на улице, но не тепло.
Андрей ШелиховЗнаток (427) 4 года назад
Уверены что теплее? Но в жаркий летний зной в кирпичном/бетонном доме-явно холоднее.
Sahaprof Просветленный (25570) Потому что солнце не прогревает его изнутри, по этой причине и прохладнее.