Настоящий мужчина - это феминист, как думаете?

Ветер перемен Просветленный (21881), закрыт 4 года назад
Т. е. понимает, что если девушка работает, то нужно помогать по дому, а если он не может помогать (например, работы много), то понимает, что работа по дому и за детьми тоже работа.

Пример российских мужчин-феминистов:
Дмитрий Глуховский, писатель, написавший книгу "Метро 2033" пишет о мужчинах
https://gazetaby.com/post/gluxovskij-vsya-mizoginiya-v-rossii-muzhskaya-isterika-nam-stalo-strashno-chto-my-ne-nuzhny/126270/
Александр Давыдов, написавший книгу "Женщина в эпоху перемен" Пример, https://youtu.be/Otw8RFBJos8

Просто бытует мнение, что мужчин-феминистов либо просто нет, не существует в природе, потому что такого быть не может, либо что это такие церберы, которые заставляют работать женщин в шахте и сидят у неё на шее. А у Вас какое мнение?
..
Дополнен 4 года назад
20 знаменитых мужчин-феминистов
https://pixel.in.ua/kak-borjatsja-za-prava-zhenshhin-20-znamenit/
Лучший ответ
Крекер Искусственный Интеллект (169212) 4 года назад
настоящий мужчина - тот, кто способен уважать и понимать женщин
и уж во всяком случае не клеит на них ярлыки ,,сука-дура-стерва,, как один очень известный лидер мужского движения
Ветер переменПросветленный (21881) 4 года назад
А потом удивляются, почему мд считают экстремистами... ведь настоящий мужчина в их понимании это такой средневековый орангутанг, который постоянно орет, обзывается и манипулирует, требует вернуть рабство и прочие несвязанные вещи, больше похожие на бред пациентов психиатрической клиники. Они считают что настоящий мужчина выглядит именно так:))
Крекер Искусственный Интеллект (169212) мужчина о котором я написала даже отказывает женщинам в праве называться умными в лучшем случае снисходительно пишет - умненькие хотя мы можем иметь высочайший уровень IQ и быть талантливыми математиками, физиками, программистами и т д но в его понимании мы нужны только для секса и деторождения даже если парень у девушки во френдзоне и ей с ним просто интересно (но не влечёт) - значит девушка однозначно динамистка и делает из парня клоуна (( многие уже начитались и сами начали ,,проповедовать,, аналогичное и ладно бы он открыто ненавидел женщин и призывал не иметь с нами дела но нет - он учит методам пикапа манипулировать, использовать, ,,дрессировать,, ну и как уходить от ответственности, естественно причём очень грубо, низко и подло
Остальные ответы
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222958) 4 года назад
я просто знаю баб феминисток... а там ещё и мужики есть... т. е он не мужик.. он феминист, лишь бы пописдеть, я так понимаю))))
Адан Искусственный Интеллект (119472) 4 года назад
Цель либерального феминизма - чтоб мужчин просто не было, было бесполое ОНО
Цель радикального феминизма - реальное равноправие. Равенство прав и обязанностей.
Ветер переменПросветленный (21881) 4 года назад
В целом сидя в России трудно понимать что там происходит на западе. Кто громче кричит того и слушаем. Но банально это просто страх перед переменами в становлении новых отношений:)) https://youtu.be/f5RRUcXilI0
Адан Искусственный Интеллект (119472) какие же это "новые отношения"? те же отношения господства и подчинения. Рабу не нужна свобода, рабу нужна лишь месть. те, что горлопанят на митингах боятся равноправия, они мечтают о господстве.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257776) 4 года назад
Я вообще такими понятиями не оперирую...) Феминист, настоящий мужчина... это всё лозунги какие-то.
Нормальный мужчина понимает, что домашняя работа делится пополам, если женщина занята на работе так же, как он. Мне кажется даже странным это обсуждать.
Бывают исключения. Например, мой отец вообще ничего не делал в доме, но он работал как вол, спал, кажется, часа 3 в сутки и зарабатывал очень много. Мама, в общем-то, запросто могла не работать, но ее такой подход не устраивал...) Так что домашние дела были на ней и на детях, по мере взросления. Да, и няня, конечно, тоже была.
Droid X Просветленный (40490) 4 года назад
Ну да, отчасти и не до фанатизма. Что касается своих грязных носков и обеда, то в этом плане он может и действовать сам. Так же самая распространенная тема изнасилования-для него должно быть это стыдно.
Милана Кулакова Знаток (309) 4 года назад
мужчина феминист? в первые слышу... о_о
Myrtille Искусственный Интеллект (111028) 4 года назад
Я с этими мужчинами-писателями совершенно не знакома.
Но я живу в окружении мужчин, для, которых вполне нормально разделять домашнюю работу с женщиной, а также воспитание детей, проводить выходные, свободное время с любимой женщиной, с детьми, с семьёй. Для меня это просто норма и всё.
Бабетта **** Мудрец (19287) 4 года назад
В 21-м веке? Конечно. У многих просто искаженное представление о феминизме.
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38555) 4 года назад
Еесть патриархат и матриархат (феминизм) Оленеводки пасут оленей стадами переодически режут кабанчика как подрастет, баборабы из под каблука вопят так должно быть это правильно забыв о своих правах.
Ли Шэн ЕцОракул (58735) 4 года назад
В истории не было обществ с матриархатом. Он нежизнеспособен, такой социум гибнет.
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38555) Был есть с 1917года по сегодняшний день наше общество в частности. Все права у женщин, мужчина после росписи раб и тварь бесправная.
Жёлтый Слон Оракул (81484) 4 года назад
Феменист? Я думаю, что настоящий мужчина наоборот будет оберегать женщину от мужских проблем и тяжелой работы и не будет перекладывать на неё свои проблемы, оправдывая это феминизмом.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117690) 4 года назад
лесбиян)))

ИМХО феминистки - это не те кто против дискриминации женщин - а те кто тщатся доказать что женщина - это тоже мужчина

мы должны быть равноправны - но мы не одинаковые
Ветер переменПросветленный (21881) 4 года назад
Если честно, я не считаю себя феминисткой или не феминисткой. Но, тем не менее думаю, что вы ошибаетесь, что феминизм утверждает, что женщины и мужчины одинаковые:)) Это, какое-то другое западное течение.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117690) Возможно я предвзят - но они постарались))) Ну нет на уровне законов больше никакой дискриминации! А публично бороться против личных предпочтений - нелепо...
amrita86 Оракул (76769) 4 года назад
Феминизм, если без глупостей и фанатизма, - это всего лишь равные права мужчин и женщин. Любой цивилизованный человек это признает.
Владимир ГончаровИскусственный Интеллект (117690) 4 года назад
но они уже давно равные, эти права - а современные феминистки не желают этого признавать, вот почему они не вызывают сочувствия
amrita86 Оракул (76769) Права равные, а, например, на работу молодую женщину брать отказываются, потому что она может уйти в декрет. Но, конечно, феминистки занимаются не этим, а всякой надуманной фигней.
Ли Шэн Ец Оракул (58735) 4 года назад
Настоящий мужчина персонаж несуществующий, а следовательно - легендарный. Его бабы придумали, чтоб своих аленей отмазать.
Ветер переменПросветленный (21881) 4 года назад
Настоящий мужчина/женщина - это общественные понятия, а не придуманные женщинами. С учетом того, что мы живем в патриархате - то это "мужское" понятие, хотя его могут придерживаться, отстаивать и женщины:))
Ли Шэн Ец Оракул (58735) Мужчина или есть, или его нет как мужчины.
Николай Альментьев Мыслитель (7864) 4 года назад
Конечно, женщины опасные для людей существа. Нельзя им перечить.
SHKWAL Искусственный Интеллект (323688) 4 года назад
...он - пианист и пидагог....
PYROmanМудрец (18150) 4 года назад
А она — обычная скромная шпалоукладчица, подрабатывающая охранником во вторую смену и одна воспитывающая троих котов в свободное время. )))))
Александр San Гуру (3412) 4 года назад
Вполне нормально заботится друг о друге и помогать друг другу... И принимать людей такими какими они есть...
PYROmanМудрец (18150) 4 года назад
Но это слишком сложно для людей с травмированной психикой, которые не могут справиться со своей агрессией. Им нужен какой-то внешний объект, который позволит на нём оторваться. Оппонент из другого лагеря вполне для этого подходит (либо феминистки, либо бруталы, жутко боящиеся стать баборабами).
Валентина Гарнуш Мастер (2139) 4 года назад
Всем привет. Боюсь. что Ваш вопрос, так и останется без ответа... Каждый будет отвечать руководствуясь только личным опытом.... а все приобретенные знания о мужчинах по фильмам или книгам... не откладываются в голове у женщин... только личный опыт. По моему опыту, ..мне встречались разные мужчины, и руководители, и врачи, и просто мужчины разных специальностей. Могу сказать, что по большому счету, нет мужчин феминистов.... Есть не удачный опыт семейных отношений, но опять же пришла такая мысль.... А маньяки которые убивают только женщин, их можно таковыми считать???? Теперь Ваш черед ответить..
Ветер переменПросветленный (21881) 4 года назад
Да в сущности, у нас и женщин феминисток мало:)) Я поэтому и дала первую ссылку Дмитрия Глуховского. В целом у нас мало кто понимает что такое феминизм (я, кстати, тоже, но может побольше других:)). Там они между собой ругаются, до нас доходят отголоски. В России женщина работала что при крепостном праве, что в СССР, а на западе добивались этого:))
★★★ Искусственный Интеллект (186544) 4 года назад
В разных странах феменизм - это равные права мужчин и женщин, и равные обязанности в семье. И никакого мужененавистничества
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401879) 4 года назад
Уж точно такого мужчину нельзя назвать настоящим мужчиной!